Вакцина инфанрикс: виды и назначение

вакцина
Голосов еще нет

Иммунитет у детей слабее, чем у взрослых, поэтому они особенно подвержены многим опасным инфекциям: коклюшу, дифтерии, столбняку и т.д. Вот почему в числе первых прививок ребенок получает вакцину, призванную защитить его от трех инфекций, которые являются самыми тяжелыми и смертельно опасными.

Сегодня появилась качественно новая вакцина для профилактики таких болезней, как  коклюш, дифтерия и столбняк – «Инфанрикс». Ее производит английская компания «Глаксо Смит Кляйн», которая является одним из мировых лидеров в области производства препаратов для вакцинации.

Вакцина инфанрикс является первой бесклеточной АКДС–вакциной, которая содержит ацелюлярный антиген коклюша, который эффективно понижает риск возникновения  реакций и осложнений при введении вакцины новорожденным малышам. «Инфанрикс» имеет низкую реактогенность и позволяет проводить не только первичный комплекс иммунизации, но и ревакцинацию детям старше четырех лет.

Сегодня инфанрикс представлен такими видами:

- вакциной для профилактики таких инфекций, как коклюш, дифтерия и столбняк у детей, достигших 2-х месячного возраста, и для бустерной вакцинации, которая заключается во введении 4 доз вакцины («Инфанрикс»);

-  комбинированной вакциной, которая обеспечивает профилактику дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита («Инфанрикс ИПВ»);

-  вакциной, которая обеспечивает профилактику таких инфекций, как коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и инфекции, причиной которой является Haemophillus influenzae («Инфанрикс Гекса»).

Практика показывает, что только благодаря своевременной и наиболее полной  вакцинации можно обеспечить нашим детям здоровое будущее, поэтому врачи и родители должны уделять этому вопросу самое серьезное внимание.


Рекомендуем прочитать
иммуноглобулины человека
Иммуноглобулины человека играют немаловажную роль для человека, а именно для его здоровья. Не...
Першение в горле вносит значительный дискомфорт в жизнь человека. Оно может появиться внезапно или...
Дексаметазон является мощным кортикостероидом, который применяется для подавления воспалительных...
Помимо различных заболеваний человек подвергается травмам различного рода, таким как ушибы и...