Плакаты на тему курения

курение убивает
Средняя: 3.3 (4 голоса)

Курение является глобальной проблемой, которая обсуждается уже много лет.  В мире курит половина населения, при этом каждый знает о вреде курения. В настоящее время идет  активная пропаганда здорового образа жизни, то есть отказа от вредных привычек, в том числе и от курения.

Плакаты на тему курения помогают напоминать миру о вреде этой вредной привычки.  Некоторые плакаты реально заставляют людей задумываться о том, как они убивают себя никотином.

Курение сигарет может привести к серьезным проблемам с легкими, среди которых выделяют опасные заболевания, такие как туберкулез легких. К сожалению многие забывают об этом или просто не думают, и продолжают каждый день медленно, но верно убивать себя.

Никотиновая зависимость очень распространена в мире. Многие, кто хочет бросить курить, уже не могут этого сделать. Плакаты на тему курения  помогают убеждать больше людей в необходимости излечивания от этой болезни.

Многие прибегают к самым различным способам, чтоб избавиться от этой пагубной привычки. Часто прибегают к кодированию, гипнозу и другим способам.

Если вы страдаете этой привычкой, то как можно скорее попытайтесь от нее избавиться. Сигареты к тому же могут ухудшать состояние зубов, а также аромат тела. Это особенно негативно отражается на девушках.

Альтернативой может стать электронная сигарета, которую очень часто стали применять в последнее время. Она является наиболее безопасной для самого курильщика, но главное для окружающих, защищая их от вреда пассивного курения. Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем ваших близких.


Аватар пользователя Tashash

Мне кажется, что на любые плакаты сейчас мало кто обращает внимание, даже на всякие страшилки, потому что мы привыкли видеть на плакатах разную рекламу, которая уже "в зубах навязла". А уж насчет курения - о его вреде знают все, но те курят или решили курить, все равно будут продолжать любимое занятие.

Аватар пользователя Марьяна

Ни разу не встречала плакатов  о вреде курения на улицах, только в спец. учреждении видела - в наркологии. И то, почитала, что там написано только из-за того, что нечем было заняться в ожидании своей очереди на комиссию. Мне кажется, что людям в большинстве своем все равно на такие плакаты, ведь даже устрашающие надписи на пачках сигарет, которые они видят каждый день, не заставляют задуматься и не останавливают.

Аватар пользователя dmitriy861

По моему плакаты малоактуальны-пустая трата денег, для борьбы с курением нужна политическая воля, запретить да и всё, за нарушение сурово наказывать и производителя этой дряни и курящего, но кому нужна здоровая нация? Зато никто не хочет терять сумасшедшей прибыли от продажи сигарет, так что курим дальше, читаем плакаты и курим!

Рекомендуем прочитать
Тенотен
Успокоительные гомеопатические таблетки Тенотен назначаются при сопровождающихся чувством...
Кожа
 
запах мочи изо рта
Неприятный запах изо рта чаще всего является причиной антипатии и неуважения к человеку, который...
Насморк ночью
При заболевании ОРЗ или гриппом сопутствующим элементом всегда идёт насморк, что затрудняет дыхание...