Электронное курение - пока рано делать выводы

elsigarety
Голосов еще нет

Человек, желающий бросить курить, пытается найти способ, который поможет ему как можно быстрее и с меньшим дискомфортом отказаться от пагубной привычки. Но многим этого не удается достичь, и тогда ищутся пути для снижения повреждения организма, в тоже время продолжать курить.

Для этого была создана электронная сигарета - электронное курение помогает снизить негативное влияние на организм.

Производители электронных сигарет уверяют, что электронные сигареты действительно снижают вред от никотина, хотя существует мнения, что они не такие уж безопасные как их  представляют. В состав электронных сигарет входит: растительный глицерин, очищенный никотин, пищевой пропиленгликоль и пищевые ароматизаторы. В процессе электронного курения жидкости испаряются, и остается пар. 

Электронное курение может вызвать побочные эффекты, которые проявляются из-за того, что организм очищается, такие как: кашель, тошнота, изжога, сухость во рту. Также стоит учитывать личную гиперчувствительность при использовании электронной сигареты, могут появиться аллергически реакции. 

Отзывы об электронном курении в основном позитивные, люди довольны тем, что продолжают курить, но, одновременно, престают травить организм канцерогенами и смолами, которые выделяются при обычном курении, нет специфического запаха изо рта и у одежды, абсолютная пожаробезопасность и чистота. Однако электронные сигареты в некоторых местах запрещены, например: в самолетах, как и обычные, так как это все равно курение. 

Электронное курение не поможет бросить курить, потому что сохраняется зависимость от никотина, а врачи спорят о том, так уж оно безвредно как его рекламируют – кто прав покажет время. Но, все же, электронное курение куда безвреднее, чем курение обычных сигарет. 


Аватар пользователя pyga4ova

А я читала исследования, которые говорят что парение и в принципе электронные сигареты гораздо тяжелее чем обычные. Поэтому если уж у бросаешь курить, лучше это сразу делать не переходя на какие-то такие альтернативы. Я например эваларовский 5- htp комплекс принимала. С ним нервам проще, поэтому срываться не хочется. Очень советую попробовать. 

Рекомендуем прочитать
Лечение сухого кашля у детей должно быть правильным. Правда, поднимать панику не стоит сразу при...
Постановка горчичников - это не такой уж и сложный процесс. Главное, знать все нюансы и соблюдать...
Каждому хочется иметь волосы красивые, пышные, блестящие, потому что здоровые волосы очень украшают...
Лечение заболеваний глаз с применением глазных мазей и капель - это самый распространенный метод...