Последствия курения на фото

Голосов еще нет

Курение относится к зависимости, от которой довольно трудно избавиться. Несмотря на то, что многие знают о вреде курения для организма, все равно продолжают курить. Последствия курения на фото ярко отображают негативное влияние этой вредной привычки на здоровье человека.

Как известно, курящий человек наносит вред не только себе, но и окружающим людям. Курение нарушает все жизненно важные процессы, происходящие в организме.

При интенсивном курении наблюдается нарушение кровоснабжения, что приводит к расстройству функций головного мозга. За счет этого повышается риск возникновения инсульта.

Другим органом, страдающим от никотина, являются легкие. Частое курение в течение многих лет в девяносто процентах случаев приводит к раку легких. Также никотин становится причиной других хронических заболеваний легких, например, легочная эмфизема, легочный бронхит и др.

Табачный дым обладает способностью блокирования гемоглобина, нарушая поставку кислорода к сердечной мышце. В результате поражается сердце и сосуды. Также курение способствует повышению кровяного давления, увеличивая нагрузку на сердце. За счет этого повышается риск инфаркта миокарда.

Последствия курения на фото отображают и поражение желудка в виде желудочной язвы, которая впоследствии может перерасти в рак желудка.

При курении также поражается гортань и ротовая полость, провоцируя развитие онкологических заболеваний.

Табачный дым не обходит стороной и глаза, влияя на остроту зрения, а также повышая внутриглазное давление.

Огромный вред курение наносит половой системе. Женское курение особенно опасно, поскольку во многих случаях приводит к бесплодию.


Рекомендуем прочитать
На сегодняшний день самой опасной аллергической реакцией считается отек Квинке, или как его еще...
2
Отзывы об Иммунале для детей, в основном, положительные. Родители, дававшие препарат своим...
Уход за зубами
Зубной врач – это доктор, обращаться к которому придется не раз за всю жизнь с момента...
Глазные капли Офтолик
Глазные капли Офтолик - препарат нового поколения, действие которого более выражено, чем у других...