Зачем и как бросить курить женщине - знакомой

Без сигарет
Голосов еще нет

 

 

Вопрос – как бросить женщине курить – наступает не всегда. Намного чаще возникает вопрос – а не начать ли курить? А правда ли, что курят – крутые? А правда ли, что от курения худеют? А правда ли, что курение снимет стресс? Все это – оправдания, которые обычно выстраивают курильщики.

Зачем женщина курит

Это – некоторые из причин, по которым женщины курят. Почему так трудно бросить курить? Возможно – дело в том, что вред, наносимый сигаретами, кажется людям несущественным или замедленным. Ну, и что, что окружающие не переносят дыма. Ну, и что, что у детей возникнут отклонения в психике. А может быть – дело в желании не быть как все? Какой-то подсознательный жучок гнетет курильщиков – раз столько людей уговаривают бросить курить, значит – это нереальный кайф. Этакий эффект запретного яблока.
Мы понимаем – в психологии очень много заложено. Что вынуждает людей верить, что им нужны сигареты? Заполнит ли эта привычка некую пустоту – личную для каждого? Потому так печален образ курящей женщины. Полноценный человек не будет обрекать себя на бесполезную привычку.
Во многом отвыкание должна сопровождать психологическая составляющая. Курильщик не может понять – зачем ему отвыкать от этой привычки, которая никому не вредит? Отсюда можно составить и способы бросить курить.
  • Объясните Вашему знакомому курильщику, что вы не переносите дыма;
  • Объясните, что круто он не выглядит;
  • Перестаньте запугивать знакомых рассказами о вреде курения – если он Вам безразличен, он Вам просто не поверит и не прислушается;
  • Попытайтесь понять, что это за комплекс, найдите несколько нужных слов;
  • Если это – Ваш родственник, поставьте себя строго, объясните, что Вы его любите, но компромисса быть не может, и Вам тоже нужна любовь.
Не забудьте про всевозможные дополнительные средства. В деле – как бросить женщине курить – брезговать нельзя почти ничем.


Аватар пользователя Yana

Информация действительно полезная. Я тоже не раз боролась в борьбе с курением подруг и родственников. И результат был на половину положительным, некоторые до сих пор курят. Наверно с этим не чего не сделать.

Рекомендуем прочитать
Роаккутан
Не правда ли, прыщи являются очень неприятным явлением? Редко кому удалось  избежать их...
Рождение ребенка – это светлый праздник в любой семье. Многие глубоко радуются такому событию...
Эутирокс
Средняя полоса России считается лидером по числу заболеваний щитовидной железы (ЩЗ). На этом...
Для создания красивого, плоского и сексуального живота сначала необходимо избавиться от слоя...