Диагноз гипертония и её лечение

Голосов еще нет

Диагноз гипертония ставится многим современным людям. Но многое зависит от того, в какой форме находится это заболевание. Ведь есть начальная стадия, на которой можно успешно вылечить данное заболевание. Но, как правило, распознать первые признаки гипертонии не так просто, как кажется на первый взгляд.

Ведь симптомы гипертонии могут быть связаны с головной болью, усталостью, резким повышением артериального давления и общим недомоганием. Естественно, на это далеко не каждый человек обратит внимание. Вообще, причины гипертонии напрямую связаны с генетической предрасположенностью. Но развивается заболевание из-за действия предрасполагающих факторов: лишний вес, курение, малоподвижный образ жизни, эмоциональное перенапряжение, а также злоупотребление поваренной солью и спиртными напитками.

Профилактика гипертонии

Если вы уже теоретически предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям, то вышеперечисленные факторы могут привести не только к развитию гипертонической болезни, но и к ишемической болезни сердца и атеросклерозу.

Лечение при гипертонии начинается с осмотра у кардиолога. Не вздумайте прописывать себе самостоятельно медикаментозные препараты, поскольку предсказать их действие и побочные эффекты вы не в силах. Только  от вас зависит отсутствие прогрессирования этого недуга. Поэтому старайтесь вести здоровый активный образ жизни. Наполняйте её исключительно положительными эмоциями, и не подвергайтесь чрезмерному стрессу, от которого появляется множество неприятных "болечяк".
 

 

Рекомендуем прочитать
Таденан
Большое количество современных мужчин, совершенно разного возраста сталкиваются с заболеванием...
инсульт, сердечный приступ
Инсульт, сердечный приступ - болезни поражающие большое количество нашего населения. Эти...
Правильное и эффективное лечение щитовидной железы у женщин во многом зависит от того, к какому...
Перед женщиной - хранительницей семейного очага, матерью, любовницей, подругой, дочерью...