Реабилитация после гипертонической болезни

гипертоническая болезнь
Средняя: 3 (1 голос)

После многих перенесенный заболеваний необходима реабилитация, так как при болезни значительно ослабляются любые защитные механизмы самого организма, а также ослабляются его психофизические возможности. Так и реабилитация после гипертонической болезни также необходима.

Конечно, когда человек находится на пике этого заболевания сложно представить. Какая реабилитация может быть уместна, ведь больной употребляет большое количество лекарств. При этом нередки побочные действия. Но все же реабилитация после гипертонической болезни весьма актуальна и распространена.

При данной реабилитации больному назначаются дополнительные препараты, а также ему проводят профилактические беседы про здоровый образ жизни, сбалансированное питание.

Каждый понимает, что реабилитация означает восстановление. Многим непонятно, как после гипертонии можно заниматься физическими упражнениями. Которые влияют на работу сердца. Оно и верно – в первую очередь при восстановлении организма необходима психологическая релаксация. Важно создать больному умиротворенные условия.

Благодаря  спокойному микроклимату больной сможет восстановить свое психоэмоциональное состояние. Тем самым положительно повлияет на здоровье своего организма.

Но и чрезмерно расслабляться при этом заболевании не стоит. Больному необходимо соблюдать правила психофизической коррекции АД. Также полезно заниматься аэробными нагрузками. Только зная все тонкости этого заболевания, можно полностью восстановиться. Поэтому приложите усилия и у вас все получится.


Аватар пользователя Tashash

на мой взгляд - беседы - это не реабилитация. Нужен полноценный отдых и качественный образ жизни - в санатории или на курорте.

Аватар пользователя annettt

Правильное питание, соблюдение диеты, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе помогут восстановиться и вернуться в форму. Гипертоническая болезнь также требует строгого соблюдения рекомендаций врача по приему лекарственных препаратов.

Рекомендуем прочитать
Смекта это препарат природного происхождения, обладающий адсорбционными свойствами связывающий...
Лечение храпа народными средствами
Зачастую человек может даже не подозревать о проблеме со сном. Многие люди по ночам просыпаются от...
О чем может свидетельствовать высокое нижнее давление? Содержание:
Капсикам
Капсикам оказывает местно-раздражающее и обезболивающее действие. После нанесения мази появляется...