Хронический алкоголизм и его лечение

Голосов еще нет

Хронический алкоголизм - это психологическое заболевание, вызванное систематичским отравлением организма посредством алкоголя. Явным признаком алкоголизма является принятие дозы алкоголя так часто, что отрезвление не происходит в течении длительного периода времени (очередная порция спиртного принимается еще до того, как из организма вывелась предыдущая). Степень алкоголизма характеризуется длительностью и частотой запоев. При этом больной алкоголизмом находится в постоянно подавленном настроении, мучается страхами, становится раздражителен и теряет сон. У него наблюдается учащенное сердцебиение, потливость, головокружение, дрожание конечностей, ухудшение зрения, пищевые расстройства.

Вначале человек, больной алкоголизмом, тяготеет к спиртным напиткам, употребляя их все в большем и большем количестве. Далее наступает стадия, когда уже небольшая порция алкоголя приводит к опьянению. Начинается дергадация личности и потеря жизненных ориентиров, нередки галлюцинации.

В лечении хронического алкоголизма важно набраться терпения и выносливости. В первую очередь нужно воздействовать на больного человека с помощью медикаментов, которые помогут прекратить пить. В дальнейшем требуется сформировать у алкоголика негативное отношение к спиртному вообще. Это достигается психологическими методами. Для предотвращение повторного пьянство больному нужна социальная реабилитация, которая проводится в специальных клиниках для лечения зависимостей.

Не менее важным в лечении является устранение интоксикации организма и лечение поврежденным пьянством органов (в первую очередь страдает печень).


Рекомендуем прочитать
Антисептические свойства серебра известны еще с незапамятных времен - достаточно вспомнить святую...
отзывы о Фортрансе
Препарат Фортранс предназначен для чистки кишечника. Действие его заключается в том что, образуя с...
Дерматологами гранулы Фордайса на губах больше обозначаются как косметологический дефект нежели как...
зверобой
Зверобой известен очень многим своими целебными свойствами. Зверобой при беременности к сожалению...