Ранний алкоголизм среди подростков

ранний алкоголизм
Голосов еще нет

Подростки не редко становятся жертвами болезни, о которой знают все не по-наслышке. Ранний алкоголизм с течением времени становится все моложе и моложе. Что движет несовершеннолетним ребенком, который впервые берет в руки стакан с алкогольным напитком, причем, совсем не важно, будь то легкое пиво или же крепкая водка? В большинстве случаев, как говорят и психологи и медики, это желание доказать компании, что ты можешь, что ты - не слабак, что тебе нипочем переступить через определенные правила, что бы таким образом "возвыситься" в глазах окружающих.

А потом, незаметно, наступает зависимость и то, что врачи характеризуют, как ранний алкоголизм. Подросток главной целью в жизни видит стремление напиться, ведь для него выпивка становится той открытой дверью, которая ведет его в иллюзорный мир коммуникабельности, беспроблемного, наплевательского существования.

Среди подростков поначалу возникает так называемая групповая алкогольная зависимость. Подростки собираются своей, определенной компанией, и именно тогда появляется мысль и желание выпить. Причем, это очень серьезный предшественник возможной индивидуальной зависимости. Она может развиться, а может и нет, если вовремя обратить внимание на проблему подростков и помочь им.

Ранний подростковый алкоголизм затмевает для подростка все вокруг, он становится единственным способом расслабиться, получить удовольствие от жизни. Выпивка становятся регулярными, причем промежутки между ними постоянно сокращаются. С этим связано и увеличение минимальной опьяняющей дозы алкоголя, так называемой алкогольной толерантности, нет тошноты и рвоты от выпитого, по утрам замечается отсутствие аппетита, а так же алкогольная амнезия.

Все эти признаки служат, конечно же, тревожным сигналом о начавшейся болезни - алкоголизма. Но помочь не пристраститься к алкоголю подростку нужно еще до того, как он впервые его попробует. Как это сделать? Эта проблема всех - родителей, учителей, друзей.

Берегите себя и будьте здоровы!

ранний алкоголизм

Рекомендуем прочитать
Реаферон ЕС Липинт
Инструкция Реаферона ЕС Липинт содержит предписание правильного использования данного препарата....
препараты от гайморита
При воспалительном процессе, возникающем в одной или сразу в двух гайморовых пазухах, говорят о...
Воспаление носоглотки
Фарингит - воспаление слизистой оболочки ротовой полости, а именно носоглотки. Заболевание может...
Детская корь: возможные осложнения
Как правило, детская корь, при нормальном течении заболевания, проходит на 8-10 день. Сыпь угасает...