Налтрексон. Алкоголизм и его лечение

Голосов еще нет

Алкоголизм – не болезнь, а глупость. Так думают многие, кто близко не столкнулся с подобным явлением. Потому что взгляды кардинально меняются, когда регулярно  выпивать начинают ваши родные или друзья. Я бы сказала, что это болезнь души, слабость характера человека, порождение страха и неумения справляться с ежедневными трудностями. Чтобы отвадить любителя спиртного от вредной привычки, нужно показать ему другие способы получать от жизни наслаждение, отыскать скрытые возможности его как индивидуума и т.д. и т.п. Но на более поздних стадиях одной психологии бывает недостаточно. Привычка уже затронула физические процессы в организме и доктора прибегают к помощи разных медицинских препаратов. Среди них и налтрексон – средство, влияющее на опиатные рецепторы человека, блокирующее эффекты эндорфинов.

Естественно, данное лекарство – не аскорбинка и самому назначать его определенно не стоит. Это дело врачей: проводить диагностику, подбирать правильную терапию, учитывать данные обследований и совместимость препаратов. Ваше дело – найти хорошего медика.

Говоря простыми словами, налтрексон снимает эффект от выпивки, лишает пьяной эйфории, а значит – делает занятие пустым, бессмысленным. Хотя в некоторых отзывах отмечают, что после второй бутылки пива голову все-таки охмеляет, и лекарства будто бы и не было. Насколько правдива информация, судить сложно. Возможно, имеет место случай индивидуальный, а не системный.

Вообще в лечении алкоголизма (как и в любом другом случае с зависимостью, будь то сигареты или один из видов наркотиков) большущую, просто ОГРОМНУЮ роль играет настрой и желание самого пациента. Остальное – за врачами и близкими людьми, которые должны поддержать и помочь в трудную минуту.


Аватар пользователя Irina

К сожалению, далеко не каждый алкоголик настроен на лечение. Порой они не хотят, чтобы им помогали. В таких случаях ситуация намного усложняется.

Аватар пользователя Festa

Irina, Вы правы многим нужно желание, и  такие препараты как налтрокесен помогают справится с этой тяжелой болезнбю. Но, так как алкоголики в большинстве своем люди слабые, я бы лучше налтрокскен подшивала в алкоклиник, тогда они точно не забудут принять лекарство в нужный момент, ведь оно будет определенное время с ними.

Рекомендуем прочитать
Осложнения после цистита
При запущенном лечении цистита, инфекция, находящаяся в мочевом пузыре, может мигрировать в почки,...
Физическое и духовное здоровье - это не два разных здоровья, а скорее две составляющие гормоничной...
цитомегаловирус
Цитомегаловирус является болезнью, которая вызвана вирусом из семейства  герпеса. Это...
Часто люди, обнаружив побелевшую мочу, впадают в панику. Однако прежде чем начинать волноваться,...