Отравление наркотиками

отравление наркотиками
Голосов еще нет

Отравление наркотиками является довольно распространенной ситуацией, ведь проблема зависимости от наркотиков актуальна в наше время. Само отравление происходит от передозировки наркотиками.

Само отравление наркотиками происходит через разные промежутки времени после введения.  Если наркотик введен внутривенно, то наркотический эффект наступает почти мгновенно, если внутримышечно – то эффект наступает через 10-15 мину, а при пероральном приеме препарата через 20-30 минут. Следовательно, и отравление может наступить или через несколько минут либо же через пару часов. В зависимости от наркотиков и степени введения, происходит воздействие на рецепторы нейронов, нарушение функций нервной системы, что приводит к различным неврологическим эффектам.

В первую очередь  у больного от отравления появляется нарушение координации движения, чувство эйфории – это ожидаемые эффекты, поэтому принявший наркотики не распознает отравления. Но вместе с нарастающим токсическим эффектов увеличивается сонливость, вялость, а как следствие может возникнуть сопор и кома.  У больного может начаться апноэ. При котором частота дыхания будет составлять до 10 раз в минуту. Также начинается ацидоз, гипоксия, экзотоксический шок и отек мозга. У отравившегося имеет место миоз, саливация, умеренный бронхоспазм, иногда рвота.

При отравлении наркотиками важно обеспечить  отравившемуся вентиляцию легких, антидотную терапию, при снижении давления – назначение адреномиметиков, промывание желудка, дегидратационную терапию, ощелачивание крови, применение препаратов для ЦНС, а также другие необходимые мероприятия.  Конечно, в первую очередь необходимо ориентироваться на состояние больного и на степень отравления.


Рекомендуем прочитать
Киста корня зуба - это капсула из соединительной ткани, которая призвана ограничить очаги...
Антибиотики
Сегодня существует множество различных заболеваний, которые передаются половым путем. Каждое из...
Народные лечения от перхоти
Если вас беспокоит повышенная сухость кожи головы или себорея, возьмите себе на вооружение...
Витамины Дуовит
Сейчас стало модно следить за своим здоровьем. И для большинства из нас это стремление сохранить...