Борьба с алкоголизмом и наркоманией

борьба с алкоголизмом и наркоманией
Голосов еще нет

Порой люди сами себе навязывают проблемы, впутываясь в  зависимость от различных заболеваний. Борьба с алкоголизмом и наркоманией в настоящее время является серьезной проблемой человечества, так как в мире миллионы зависимых людей.

Алкоголизм, как и наркомания, являются патологическими зависимостями, от которых страдает как сам больной, так и окружающие его люди. Алкоголь и наркотики могут погубить жизнь самым молодым людям, привнося в их повседневность только серость и патологическую тягу к зловещим веществам.

Борьба с алкоголизмом и наркоманией играет очень важную роль, так как  этим зависимостям подвержено большое количество людей. Эта беда может прийти в каждую семью, поэтому не стоит зарекаться от этой болезни.

Помимо пагубного влияния на все системы организма, наркомания и алкоголизм влекут за собой появление других более серьезных заболеваний – ВИЧ инфекции и других серьезных недугов. Алкоголизм,  а также наркомания приводят к деградации общества и снижению численности здорового населения, ведь у зависимых людей рождаются больные дети с серьезными патологиями.

В каждой стране существуют специальные реабилитационные центры, которые помогают людям  бороться с их зависимостями. Но эти центры могут помочь в том случае, когда больные сами осознают свою проблему и стремятся к выздоровлению.

Алкоголизм и наркомания очень серьезные заболевания, поэтому очень важно проводить профилактику этих заболеваний и проводить беседы с детьми и подростками, сообщая им о серьезных последствий зависимостей.


Аватар пользователя Клава

Если говорить о женщинах, то это конечно всё тяжелее, потому что женский алкоголизм очень тяжело уходит...без специалистов не обойтись. Но я также принимала эваларовский 5-htp комплекс, который стабилизирует работу нервной системы. С ним гораздо проще в этом плане и не стрессуешь, не срываешься. 

Рекомендуем прочитать
Izoptin 240
В нашем современно мире существует огромное количество всевозможных заболеваний, от самых...
НИИ Глазных болезней
Институт глазных болезней РАМН является самым крупным офтальмологическим центром в России. Основной...
цистит
Самая распространённая урологическая проблема среди женщин иногда локализуется в области шейки...
Прогестерон
Как низкий прогестерон опознать? Он влечет за собой много неприятных последствий. Когда...