Алзолам поможет успокоиться, но подойдет не всем

Голосов еще нет

При состоянии тревоги, сопровождающейся раздражительностью, ухудшением сна и соматическими нарушениями, часто назначают Алзолам. Показаниями к его применению являются и панические расстройства, фобии, бессонница и депрессивные состояния.

Алзолам является довольно сильным транквилизатором, имеющим продолжительное действие и вызывающим привыкание. Вот почему его нельзя принимать без контроля врача, который назначает дозировку в зависимости от состояния пациента, его возраста и наличия опыта приема подобных препаратов. По этой же причине отпуск этого лекарства из аптек производится строго по рецепту.

Применение Алзолама у беременных и детей

Алзолам при беременности, особенно в первом триместре, принимать нельзя, так как он оказывает сильное токсическое действие на плод, вызывая различные нарушения его развития.

В более поздние сроки прием препарата возможен только по жизненным показаниям, так как его негативное воздействие на центральную нервную систему ярко проявляется у новорожденного. В случае, если будущая мать принимала его постоянно во время беременности, ребенок может родиться с физической зависимостью от этого лекарства.

В период грудного вскармливания, при назначении Алзолама, лактацию придется прекратить, так как активные вещества препарата способны проникать в материнское молоко и оказывать угнетающее воздействие на нервную систему малыша.

Применение Алзолама у детей, не достигшим 18-летнего возраста недопустимо, так как они довольно чувствительны к его угнетающему центральную нервную систему воздействию. К тому же безопасность использования лекарства у этой возрастной категории не установлена.

Во время лечения Алзоламом нельзя употреблять напитки, содержащие алкоголь. Садиться за руль автомобиля в этот период так же нежелательно, как и заниматься другой деятельностью, требующей повышенного внимания и быстроты реакций. Это связано с тем, что препарат, благодаря своему расслабляющему действию, способен снижать концентрацию внимания, вызывать замедление двигательных реакций и чувство усталости.


Рекомендуем прочитать
Применение плодов шиповника известно в народной медицине. Все знают, что именно в шиповнике...
Иногда человек может столкнуться с тем, что у него заложило не только нос, а и уши. Такое явление...
Нередко людей беспокоят неприятные ощущения, болезненность в области поясницы. Эти признаки сразу...
Показатели объема легких необходимы для выявления легочных болезней и определения стадий их...