Успокоительные таблетки Тенотен

Тенотен
Голосов еще нет

Успокоительные гомеопатические таблетки Тенотен назначаются при сопровождающихся чувством немотивированной тревоги невротических, а также неврозоподобных расстройствах, астенических состояниях, незначительных повреждениях нервной системы, приведших к возникновению нестабильного эмоционального фона, апатии, раздражительности, вегетативным нарушениям.

Таблетки Тенотен оказывают антиастеническое, антидепрессивное, стресс-протекторное, нейропротекторное действия, что делает их прием целесообразным при всех вышеперечисленных заболеваниях и состояниях.

Тенотен по большому счету не имеет противопоказаний. Его применение не рекомендуется лишь при индивидуальной повышенной чувствительности к его компонентам (при которой может возникнуть такое побочное действие как аллергическая реакция), в период беременности и лактации, а также пациентам, чей возраст не достиг 18 лет. Для детей и подростков разработан специальный Тенотен детский, отличающийся уменьшенной, рассчитанной на формирующийся организм, дозировкой.

В зависимости от запущенности состояния Тенотен принимается 1-12 раз в сутки, по одной таблетке, которую следует рассасывать до полного растворения. Так как препарат содержит стимулирующие нервную систему (а значит, повышающие нервную возбудимость) вещества, последний его прием должен осуществляться как минимум за два часа до сна. Обычно курс лечения занимает от одного-двух до трех месяцев, однако при необходимости его длительность можно увеличить вдвое или же через несколько месяцев провести повторно.


Рекомендуем прочитать
Геморрой относится к наиболее распространенных патологий среди мужчин и женщин во всем мире. Это...
Плохой запах изо рта в медицинской литературе называется галитоз. Разнообразны причины плохого...
Баклосан
Баклосан, лекарство понижающее активность при движениях скелетной мускулатуры. Содержание:
Геморрой при беременности
В послеродовой  период многих женщин беспокоят неприятные ощущения в области заднего прохода....