Описание Фенибута в инструкции по применению

описание Фенибута
Средняя: 5 (1 голос)

Каждое лекарственное средство в обязательном порядке должно иметь инструкцию по применению, в которой содержится вся необходимая для пациента и врача информация. Описание Фенибута позволяет узнать противопоказания к применению, дозировку и побочные эффекты, а так же предупреждение о том, что это лекарственное средство назначается к применению только лишь лечащим врачом по медицинским показаниям.

Действующее вещество данного лекарственного средства - аминофенилмасляная кислота. Фенибут имеет уже достаточно долгую историю своей востребованности  на рынке лекарственных препаратов. Он был синтезирован в г. Ленинграде в педиатрическом институте, прошел клинические испытания. А в 1975 году этот лекарственный препарат был включен в аптечку космонавта. Именно Фенибут, снимая стрессовое напряжение, расслабляет, оставляя работоспособность на прежнем уровне, не снижая ее.

Показаниями к применению данного лекарственного средства служат: тревога, беспокойство, страх, бессонница, астеническое или тревожно-невротическое состояние, в качестве профилактического средства при укачивании. Так же этот препарат используется в лечении болезни Меньера, заикания у детей, дисфункции вестибулярного аппарата, проявляющимися головокружением. Его назначают в качестве успокоительного средства перед хирургическими вмешательствами.

Противопоказаниями к применению Фенибута служат период беременности и кормления грудью, детский возраст - до 2 лет, а так же индивидуальная непереносимость. Нельзя этот препарат принимать при печеночной недостаточности.

Препарат Фенибут чаще всего переносится хорошо, лишь в редких случая в первые  дни применения вызывая повышенную сонливость. Дозу и схему приема препарата назначает лечащий врач.

Берегите себя и будьте здоровы!

описание Фенибута

Рекомендуем прочитать
1
Спинномозговая грыжа разделяется на шейную, грудную, поясничную и крестцовую локализации. У...
Щитовидная железа состоит из маленьких пузырьков, стенки которых состоят из тиреоидных...
диета при эзофагите
Во-первых вспомним, что эзофагит - это воспаление слизистых оболочек пищевода. Причиной...
Прежде, чем начинать любое дело, нужно как следует разобраться в теме. Так же и с любым...