Отзывы и применение Фенибута

Средняя: 2 (2 голоса)

Несмотря на то, что применение Фенибута подробно описано в инструкции, перед использованием данного препарата необходима консультация с лечащим врачом.

Действие лекарства направлено на то, что он улучшает функциональное состояние головного мозга, нормализуя метаболизм тканей и мозговое кровообращение.

Фенибут - показания к применению

Препарат Фенибут, инструкция которого включает в себя особенности применения, способен усилить действие наркотических, снотворных и нейролептических средств. Поэтому Вашему врачу перед тем, как выписывать Фенибут пациенту, нужно узнать у него - не принимает ли он подобных медикаментов.

Показания к применению Фенибута:

  • бессонница
  • чувство беспокойства
  • головокружение
  • профилактика нервных тиков и заикания у детей
  • невротические состояния

Как видим, данный препарат снимает страх, психологическое напряжение и улучшает беспокойный сон.

Фенибут, отзывы о котором зачастую положительные среди пациентов, должен применяться только согласно той дозировке, которая рекомендована доктором.

В некоторых случаях таблетки можно применять для профилактики укачивания во время путешествий на автобусе или на автомобиле.

Что касается побочных явлений, то среди них выделяют тошноту, слабость и сонливость. Когда речь заходит о противопоказаниях Фенибута, то можно сказать, что они наблюдаются крайне редко.

Единственное, с применение Фенибута нужно быть осторожным беременным женщинам, так как действие активных веществ таблеток на будущего ребенка плохо изучено учеными и медиками.

 


Рекомендуем прочитать
белок
Необходимая суточная норма белка приводит к питанию мышечных тканей и правильному уровню...
Вздутие живота после еды, или метеоризм периодически случается у каждого человека. У относительно...
Далеко не каждый человек понимает, что представляет собой клиника профилактики онкологических...
ateroskleroz
Облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей – болезнь, проявляющаяся утолщением стенок...