Рамиприл

рамиприл
Голосов еще нет

Препараты, относящиеся к группе ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента, в последние десятилетия стали одними из самых широко применяемых в лечении многих заболеваний сердечно -сосудистой системы, и так же заболеваний почек. Именно к группе этих лекарственных средств относится Рамиприл.

Этот препарат широко используется в лечении гипертонии, особенно у пожилых людей. Он позволяет добиться регрессии гипертрофии левого желудочка - основной причины развития артериальной гипертонии. так же Рамиприл применяется при лечении следующих заболеваний: хроническая сердечная недостаточность даже в случаях постинфарктного состояния, диабетическая и недиабетическая нефропатия. Этот лекарственный препарат помогает справиться с прединфарктными состояниями, его используют для предупреждения развития инсультов или коронарной смерти. Препарат показан к применению больным, которые перенесли коронарное шунтирование или же чрезкожную транслюминальную коронарную ангиопластику.

Рамиприл, помимо своей эффективной способности к лечению тех или иных состояний, обладает и рядом противопоказаний к применению. В первую очередь это относится к периоду беременности и кормления грудью. Если женщина принимает это лекарственной средство, то ей стоит позаботиться о предохранении от зачатия. Если беременность все же наступила, то препарат следует незамедлительно отменить, перейдя на другие лекарственные средства, подобрать которые сможет только лишь лечащий врач. Так же препарат не рекомендуется применять при чувствительность к препаратам группы АПФ, ангионевротическом отеке в анамнезе больного.

Назначение применения Рамиприла должен осуществлять только лишь лечащий врач с учетом анамнеза состояния больного и общего состояния на момент лечения. Самостоятельный прием данного лекарственного средства категорически запрещен!

Берегите себя и будьте здоровы!

рамиприл

Рекомендуем прочитать
xrap
Ночной храп уже давно стал предметом анекдотов и шуток, однако тем, кто рядом, обычно бывает не до...
pustyrnik
Пустырника экстракт это безрецептурный фитопрепарат, состоящий из густого экстракта травы...
gerpes
Простой герпес второго типа – это основная причина появления генитального герпеса, однако и...
признаки шизофрении у мужчин
Шизофрения - это болезнь. Она может протекать, как и любое другое заболевание, в легкой форме, а...