Норгалакс - применение, противопоказания

Норгалакс
Голосов еще нет

Человеку необходимо периодически проходить довольно-таки неприятные обследования. Например, обследование прямой кишки. Эта процедура и сама по себе не вызывающая приятных ощущений, да еще и подготовка к ней требует особого внимания - необходимо очистить кишечник от каловых масс. Для этого применяют определенные препараты. Одним из них служит Норгалакс.

Норгалакс относится к группе слабительных средств, вызывая при введении его в прямую кишку, размягчение и скорейшее продвижение каловых масс за счет задержки в них воды. Естественно, что этот препарат используется не только лишь в подготовке к обследованию прямой кишки. Его так же можно применять как обычное слабительное средство, только лишь с не постоянным режимом использования, а однократно.

Этот препарат  выпускается  в очень удобной форме - миниклизма или, если ее называть грамотно, в виде тубы-канюли. При однократном применении Норгалакса используется полностью содержимое одной такой миниклизмы. Применяется это препарат за 5-20 минут до предполагаемого момента дефекации. Норгалаксом нельзя пользоваться, впрочем, как и другими слабительными средствами, при обострении геморроя, анальных трещинах и геморрагических колите и проктите. Так же этот препарат не рекомендуется к применению во время беременности. Его не назначают и детям до 15-ти лет.

Норгалакс нельзя применять для достижения желаемого результата больше, чем один два раза. Если это не произошло, то это препарат необходимо заменить на какое-либо другое слабительное. Применяется Норгалакс только лишь по назначению лечащего врача.


Рекомендуем прочитать
Если рассматривать симптомы гипертонии, то они в большинстве случаев проявляются в виде высокого...
помощь при сердечной недостаточности
Признаками сердечной недостаточности являются одышка, отеки в основном нижних конечностей,...
Препарат Диклоран является противовоспалительным, анальгезирующим, жаропонижающим и...
Квамател
Инструкция по применению Кваматела содержит в себе описание препарата, перечень заболеваний при...