Препарат Фортранс. Применение и свойства

фортранс
Средняя: 5 (1 голос)

Для некоторых медицинских манипуляций (исследование, операция) необходимо иметь чистый кишечник. Раньше для его очистки использовали различные клизмы. Но в последнее время, для этих целей служит препарат Фортранс - сильное слабительное.

Данный препарат представляет собой изоосмотический раствор полиэтиленгликоля, благодаря которому он и не всасывается, а благополучно выводит лишнее из кишечника.

Одна аптечная упаковка содержит 4 пакетика с препаратом, каждый из которых необходимо растворить в 1 литре воды и выпить. Обычно применяют следующую схему применения Фортранса: два пакетика после обеда накануне медицинской процедуры и два пакетика с утра  в день назначения. Результатом того, что препарат Фортранс работает, будет чистая жидкость, выходящая из кишечника.

Аватар пользователя Daisy

Делала очищение кишечника с помощью Фортранса. Два дня принимала средство и потом ещё ставили 2 клизмы, и все равно состояния кишечника до "чистой воды" не удалось добиться - 3-я клизма все же была необходима. А так, препарат хороший: кишечник не раздражает, позывы вполне можно терпеть и никаких спазмов, температуры не дает, очищает мягко.

Рекомендуем прочитать
Столбняк
Сегодня вакцинация против столбняка является предметом различных споров. Она довольно болезненна и...
Измерение холестерина в домашних условиях
Ритм нашей жизни таков, что поход в больницу совершается только в случае необходимости, когда уже...
патогенез атеросклероза
Атеросклероз является довольно распространенной хронической болезнью артерий мышечно-эластического...
Крем Пчелиный чистотел
Крем Пчелиный чистотел относится к самым новым разработкам российских дерматологов, которые...