Очищение кишечника? Поможет фортранс

Фортранс
Средняя: 2 (1 голос)

Чистка кишечника – это один из основных пунктов в жизни каждого человека.  Многие пользуют проверенным и очень старым методом – это клизма. Однако, можно избежать столь неприятной процедуры. В современной медицине можно отметить, что появилось множество препаратов для очистки кишечника. Но не все из них хороши для вашего организма, а также нельзя использовать их консультации врача. Итак, давайте рассмотрим один из препаратов  - «Фортранс».
Содержание:

Для чего нужна чистка кишечника?

Обычно препараты для чистки кишечника назначаются людям, которым необходимо пройти такую процедуру, как колоноскопия, а также ректоскопия. А также возможно назначение и перед операционным вмешательством. Например, всевозможные операции на кишечнике. Известно, Что прием медикаментозных препаратов действует на организм куда лучше, чем старый способ очистки – клизма. Поэтому чтобы упростить процедуру очищения, то обратите внимание на «Фортранс». Этот препарат подходит для домашнего очищения организма. Также препарат подходит для очистки перед голоданием.Худеть

Кому необходима чистка кишечника?

Кишечник нуждается в очистке, когда человек  ведет не совсем здоровый образ жизни, то есть иногда употребляет фаст-фуд.  Многие придерживаются такого мнения, что за многие годы жизни на стенках кишечника образуются своеобразные наслоения. Эти наслоения принято называть шлаки.  Такие шлаки организм не может переработать и, следовательно, они лежат «мертвым грузом» в кишечнике.  Также считается, что избавление от этих шлаков в дальнейшем послужит избавлением и от различных болезней.

Препарат также поможет и при избавлении от лишних килограммов. Но следует заметить, что  он не воздействует на жировые клетки. Поэтому не стоит обольщаться и думать, что все так просто и «Фортранс» поможет Вам избавиться от лишних килограммов уже в первый день. Препарат всего лишь одна ступень для достижения цели в избавлении от жировых клеток.

Очищение

Состав «Фортранс»

Итак, а сейчас давайте рассмотрим все составляющие компоненты и  действие «Фортранс».  Основное действующий элемент – макрогол. Также присутствуют другие дополнительные  вещества:

  • Хлорид натрия и калия
  • Гидрокарбонат, сульфат, сахаринад  натрия

Принцип действия не так отличается от подобных ему препаратов. Вещество магрогол влияет на воду, которая находится в кишечнике. Она не дает всасываться в сами стенки кишечника. Поэтому, вода проходит через весь кишечник, а  затем выходит из организма со всеми накопившимися шлаками. Из-за воды, которая находится под небольшим давлением,  ускорятся  перистальтика, вот поэтому и происходит полное очищение.Очищение

Следует подметить, что «Фортранс» имеет отличие от других подобных медикаментов тем, что не вызывает болезненных ощущений в животе, а также другие не очень хорошие признаки при очищении.
На вкус препарат  довольно неприятный. Он имеет слегка соленый, а также слегка сладкий вкус. Именно он и вызывает столь неприятные отзывы у различных источников.

Худеть

Как следует применять препарат?

Дозировку порошка следует рассчитывать самостоятельно. На двадцать килограммов веса человека нужно взять один пакетик препарата «Фортранс». На один пакетик идет всего лишь один литр воды. Таким образом, на среднестатистического человека в день уйдет  три или же четыре пакета порошка.

Раствор нужно принимать маленькими глоточками, литр следует растянуть на несколько часов, не нужно выпивать весь раствор залпом. Раствор имеет неприятный вкус, поэтому многие советуют принимать раствор через трубочку, тогда можно избежать тошноты.
Препарат не стоит запивать различными напитками, а также едой. Если все-таки есть необходимость в удовлетворении жажды, то Вы можете выпить простой кипяченой воды.

Кишечник

Противопоказания к применению

Несмотря на безобидное описание препарата «Фортранс», он все-таки имеет некоторые противопоказания. Одни из самых основных пунктов являются:

  • Язвенный колит
  • Злокачественные опухоли
  • Перфорация кишечника
  • Обезвоживание
  • Сердечная недостаточность, которая является тяжелой
  • Болезнь Крона

Также есть и ограничения по возрасту. Не следует употреблять препарат, если Вам не исполнилось пятнадцать лет. Так как организм не до конца еще сформирован, и препарат может вызвать некоторые раздражения в организме.


Таким образом, если Вам все-таки захотелось очистить кишечник и если Вы все-таки чувствуете в этом надобность, то препарат  «Фортранс» поможет Вам в этом. Но всегда стоит помнить, что перед покупкой препарата стоит проконсультироваться со специалистом, который компетентен в этой области. Если Вы сами себе назначите лекарство, то оно может привести к некоторым побочным действиям. Будьте здоровы и не болейте!

Худеть
Очищение
Очищение
Худеть
Кишечник

Аватар пользователя Vlad83

Фортранс очень мощное слабительное, я принимал его когда лежал в проктологии. Но дома им нужно пользоваться осмотрительно, ведь если процесс освобождения кишечника пошёл его уже не остановишь), пока не выйдет всё содержимое. Для очищения нужна пара спокойных дней, когда не нужно куда либо ходить. Но это в разы проще и безопаснее чем огромная клизма из грелки.

Аватар пользователя Vendetta

Не могу его пить, прям рвотный рефлекс срабатывает:(( фортранс приторный жутко, зачем они его с таким вкусом делают? пить то его много надо, очень тяжко. Сейчас перешла на Лавакол, то же самое по составу, только нашего производства, стоит в разы дешевле, очищает кишечник на ура. Но, конечно, желательно в домашних условиях быть)) Я тут не на шутку занялась своим организмом, начиталась инфы, вот статья одна http://meduniver.com/Medical/profilaktika/detoksikacia_organizma.html, очень понравилась, как правильно очищаться.

Аватар пользователя IraFyuj

Ничего себе, а я хотела им почиститься. Тогда не буду, я очень плохо переношу те средства, от которых мутит, уже наученная. И правда, за такие деньги могли бы поработать над вкусом препарата :((

Аватар пользователя Xoroshaya

спасибо за совет на счет лавакола, на вкус мне напомнил минеральную воду, слегка солоноватую. и правда состав тот же, надо же цена в 6 раз меньше, потому что отечественный. а эффект очищения классный от него, кишечник прочищен, теперь на диету села. и кстати выпить этого лавакола по объему надо меньше, чем фортранса, что тоже облегчает процесс.

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
реактивный гепатит
Некоторые заболевания имеют два вида, если можно так сказать,  - первичный и вторичный. Вот и...
Витамины
Витамины – именно тот медицинский препарат, который на протяжении жизни принимал каждый...
Острый цистит (ОЦ) представляет собой инфекционное заболевание мочевыводящих путей без их...
лечение бесплодия
Еще совсем недавно диагноз «бесплодие» звучал как приговор. Но, медицина не стоит на...