Раствор для инфузий Мафусол

Капельница
Голосов еще нет

Основным действующим веществом солевого инфузионного раствора Мафусол является натрия фумарат – антигипоксант, актививрующий адаптацию клеток живого организма к недостатку кислорода. Данный препарат оказывает антиоксидантное, диуретическое, регидратирующее и дезинтоксикационное, способствует уменьшению вязкости крови, а также значительному улучшению ее реологических свойств. Раствор вводится преимущественно внутривенно (в отдельных случаях допустимо внутриартериальные инфузии), при этом его дозировка и скорость введения являются сугубо индивидуальными и назначаются исключительно специалистом зависимо от состояния пациента.

Мафусол назначается при разного рода гиповолемических и гипоксических состояниях, вызванных, к примеру, интоксикацией организма, обширными травмами внутренних органов и повреждениями кожи, в том числе и ожогами, значительной кровопотерей или шоком. Также данный препарат используется при острых нарушениях мозгового кровообращения (как у детей, так и у зрелых пациентов), которые протекают по геморрагическому либо ишемическому типу. Нередко раствор применяют в качестве одного из компонентов перфузионной смеси, использующейся во время проведения кардиохирургических операций для наполнения контура аппарата искусственного кровообращения.

Противопоказаниями к применению данного препарата являются состояния, при которых в организм нельзя вводит значительное количество жидкости, к примеру, хроническая сердечная недостаточность, находящаяся на стадии декомпенсации, и повышение внутричерепного давления, возникшее в результате закрытой травмы.


Рекомендуем прочитать
Прекрасно, когда здоровье в удовлетворительном состоянии, но так бывает не всегда. И даже простые...
Глазные капли Офтолик
Глазные капли Офтолик - препарат нового поколения, действие которого более выражено, чем у других...
Нередко после окончания месячных у многих женщин наблюдаются кровянистые выделения. Это может...
Болезни не выбирают время и поражают как взрослого, так и младенца. Что уж говорить о дерматитах,...