Препарат Фозикард. Инструкция Фозикарда

Сердце
Голосов еще нет

Медикаментозный препарат Фозикард обладает выраженным антигипертензивным и сосудорасширяющим действием. Механизм действия данного лекарства, основным действующим веществом которого является фозиноприл, способный метаболизироваться в организме с образованием фозиноприлата, заключается в его способности угнетать ангиотензин-превращающий фермент и, как следствие предотвращать образование специфического вещества, имеющего выраженное вазоконстрикорное действие. Помимо того, инструкция Фозикарда отмечает способность препарата расширять сосуды, снижать артериальное давление, а также уменьшать общее сосудистое периферическое сопротивление, способствуя при этом уменьшению пред- и постнагрузки на миокард.

Инструкция Фозикарда указывает на целесообразность применение данного лекарственного средства при артериальной гипертензии, а также в составе комплексной терапии пациентов, страдающих хронической сердечной недостаточностью.

Фозикард является одним из наиболее мощных и действенный препаратов такого рода и оказывает желаемый результат в большинстве случаев. Однако наравне с достаточно высокой эффективность специалисты отмечают также и один существенный минус Фозикарда: препарат имеет более чем обширный спектр побочных действий, отдельные из которых могут быть очень серьезными. Кроме того, данное средство запрещено к применению в ряде случаев, к примеру, при сахарном диабете, нарушении функции почек и печени, лактазной недостаточности и так далее. В остальных случаях применять Фозикард следует с особой осторожностью и лишь с разрешения врача.


Рекомендуем прочитать
Судороги стоп происходят из-за сокращения мышц или нескольких мышц. Именно это и сопровождается...
Оральные контрацептивы для многих женщин – способ получать удовольствие и не думать о...
полоскание морской солью
На полках наших аптек, очень часто можно увидеть морскую соль. Как правило, там написано, что...
Запор является распространенной проблемой большей части взрослого населения. Запор – это...