Инструкция Феррум Лек

инструкция феррум лек
Голосов еще нет

Феррум Лек – современный препарат антианемического действия. Выпускается в виде сиропа, жевательных таблеток, а также в виде ампул с раствором, предназначенным для инъекций. Отпускается Феррум Лек в аптеке без рецепта, однако применять его следует только по назначению врача и в строгом соответствии с прописанной дозировкой, поскольку передозировка данным препаратом может иметь достаточно серьезные последствия.

Инструкция Феррум Лек указывает, что действующим веществом препарата является железо. Применяют данный препарат при лечении различных форм железодефицитной анемии, а также других заболеваний, вызывающих дефицит железа. Он также достаточно часто прописывается беременным женщинам, которым необходимо поднять уровень гемоглобина.

Принимать препарат следует по специальной формуле, которая зависит от веса и возраста пациента, а также от уровня его гемоглобина. После того, как врач рассчитал необходимую дозировку, пациенту следует четко придерживаться этой схемы, потому что превышение необходимой дозы может вызвать отравление железом, а оно, как известно, очень опасно для человеческого организма.

Инструкция Феррум Лек указывает также и на противопоказания данного препарата, которые включают в себя анемии, которые не связаны с недостатком железа, гемохроматоз и гемосидероз. Нельзя принимать препарат и при нарушениях функции утилизации железа.

Помимо прочих указаний инструкция Феррум Лек также предупреждает о том, что во время приема препарата кал может окрашиваться в черный цвет. Это нормально и вовсе не является признаком какого-либо заболевания.
 


Аватар пользователя Nina_kot

Неплохой препарат, который действительно направлен на повышения уровня гемоглобина. Ребёнку год назад назначали - курс пропили и всё отлично восстановили)))

Рекомендуем прочитать
vena
Варикоз распространенное заболевание, характеризующееся расширением сосудов, болезнь чаще поражает...
хурма
Диагноз - сахарный диабет ставят последнее время всё большему количеству людей. При этом...
С правой стороны человеческого тела находится много жизненно важных органов, таких как часть...
Отвар лопуха очень легко приготовить: одну столовую ложку измельчённого растения на один стакан...