Заболевание пневмония – причины и лечение

Голосов еще нет

Если появляется частый кашель, который сопровождается температурой, одышкой и сильной слабостью, то тогда следует обязательно посетить доктора, либо вызвать его на дом. Это симптомы серьезной проблемы, которая связана с легочной системой. Заболевание пневмония диагностируется значительно чаще, чем кажется а первый взгляд. Самым точным методом диагностики является рентген, так как он выявляет пневмонию и способствует назначению правильного лечения.

Характеризуется болезнь тем, что в участке легочной ткани начинается сильное воспаление. Лечить его без антибиотиков нельзя, так как причиной являются бактерии. Возникает заболевание пневмония после переохлаждения, у людей с ослабленным иммунитетом или при наличии факторов риска (курение, прием наркотических средств, низкое качество жизни пациента, частые бронхиты или наличие бронхиальной астмы в анамнезе).

Для того чтобы подобрать правильное лечение, лучше всего до начала приема антибиотиков сдать на посев мокроту. Этот метод позволит определить чувствительность к антибиотикам и выбрать нужный препарат для терапии. Обычно доктор назначает лечение до получения результатов обследования, так как ждать семь-десять дней возможности нет. Поэтому назначают антибиотики широкого спектра действия. Если от них нет эффекта, то тогда к моменту получения анализа становится ясно, чем надо лечить.

Помимо антибиотиков назначают средства для разжижения мокроты и для её выведения из бронхов. Помогают муколитические средства, отхаркивающие сборы и препараты для повышения иммунитета. Комплексное лечение необходимо для быстрого восстановления, и назначить такую терапию может только доктор. 


Аватар пользователя Фелиция

Вылечить это одно конечно...но потом часто всё снова появляется и в ещё более о плохом варианте. Я принимаю в таких случаях эваларовский цинк+Д+С+ дигидрокверцетин в шипучих таблетках, потому что это хорошо поддерживает иммунитет и потом не подхватываешь эту заразу снова и снова, что очень важно. 

Рекомендуем прочитать
Практически все процедуры, которые проводятся стоматологом, в определенной мере нарушают...
Крепкий и здоровый сон новорожденного ребенка – это результат целого комплекса факторов тесно...
 инструкция Сорбифера дурулеса
Сорбифер Дурулес относится к комбинированным препаратам, которые применяются для лечения...
Диатез - это группа заболеваний, которые характеризуются предрасположенность организма выдавать...