Бактериальная пневмония - виды и симптомы

бактериальная пневмония
Средняя: 5 (1 голос)

Воспаление легких - это очень серьезное заболевание. Пневмонией болеют и взрослые и дети, причем болезнь протекает в более тяжелой форме у маленьких детей и пожилых людей. Мы привыкли думать, что воспаление легких - одно заболевание. Но на самом деле бактериальная пневмония классифицируется на несколько видов.

Во-первых, бактериальная пневмония разделяется на две формы - острую и хроническую. Хотя такое разделение может быть спорно и, скорее всего, хроническая форма пневмонии носит характер затяжного заболевания.

Во-вторых, эту болезнь можно разделить по способу заражения на амбулаторную и внутрибольничную. А так же отдельной группой выделяются аллергические пневмонии, возникающие под воздействием аллергенов, сопряженных с воздействием бактериальных возбудителей пневмонии.

Симптомы бактериальной пневмонии следующие:

  • кашель, при котором отделяется слизистая, с гноем, мокрота
  • боли в области груди (особенно сильные боли во время дыхания)
  • повышенная утомляемость и слабость
  • ночная потливость

Диагностируется бактериальная пневмония по результатам клинических анализов и рентгенографическому исследованию легких. По месту локализации медиками выделяется очаговая и крупозная, т.е. долевая, пневмония.

Заболевание может протекать в легкой и тяжелой форме. Легкие формы пневмонии успешно лечатся в домашних условиях. Тяжелые пневмонии требуют обязательной госпитализации. Любая форма пневмонии требует обязательного обращения к врачу для обследования и назначения адекватного лечения.

Берегите себя и будьте здоровы!

бактериальная пневмония

Аватар пользователя pyga4ova

Конечно тут по-любому только антибиотики помогут...А какие- должен назначать врач. Но мне ещё советовали эваларовский цинк+д+с+кверцетин. По сути это единственный комплекс, который улучшает здоровье бронхов и лёгких....при короне так особенно важно. 

Рекомендуем прочитать
Низкое артериальное давление иначе еще называют гипотонией. Это состояние, при котором оно бывает...
Тяжелая вирусная инфекция, косящая без разбора людей всех возрастов и национальностей. Перед...
В организме человека почки выполняют очень важные функции. Это главный орган, который занимается...
Молочные зубы
У человека, как и иных видов всеядных млекопитающих животных, от этапа вскармливания только грудью...