Двусторонняя пневмония и методы её лечения

двусторонняя пневмония
Голосов еще нет

Двусторонняя пневмония - явление нередкое. Заболевание это достаточно серьёзное, чтобы отмахнуться от его лечения. Существует множество народных способов преодолеть это коварное заболевание, сопровождающееся осложнениями.

Двусторонняя пневмония - это острый воспалительный процесс, проходящий в легких, причиной которого является условно патогенная либо патогенная микрофлора. Она прорывает иммунные механизмы защиты организма и сопровождается поражением респираторных органов.

Наиболее распространённым возбудителем пневмонии являются пневмококки, вирусы и мико-плазма, хотя почти у половины больных до сих пор причина заболевания остается неизвестной.

Двусторонняя пневмония и народные способы её лечения

Одновременно с медикаментозным лечением можно использовать и народные методы.

1. Свежеприготовленной горчицей нужно намазать спину (исключая место напротив сердца), закрыть тканью на 1 минуту, затем стереть со спины горчицу этой же тканью, как следует укутаться и лечь спать, предварительно выпив липовый отвар или отвар шалфея.

2. Можно использовать несолёное сало таким образом. Пришить (для лучшей фиксации) на старую футболку его тонкие пласты со стороны спины и немного на грудь, перевязать на талии пояском и лечь спать. Пробудившись, футболку можно убрать в морозильную камеру, а вечером снова использовать. Перед применением сало достать из морозильника за 2 часа, подогреть обыкновенной грелкой и снова надеть футболку на ночь. Через несколько дней нужно пришить свежее сало.

3. Хорошо помогают медовые лепёшки (особенно детям) - на 1 столовую ложку мёда берут столько же горчицы и спирта (можно хорошей водки), добавляют столько муки, сколько смесь возьмёт. Компресс делают на несколько часов.


Аватар пользователя Таняшка

Без антибиотиков не обойтись. А их нужно пить под контролем врача и иногда даже капать необходимо... поэтому конечно я лежала в больнице. Там же мне кстати давали эваларовский цинк+Д+С+ дигидрокверцетин в шипучих таблетках...он повышает сопротивляемость организма всякой заразе и выздоровление приходит в разы быстрее. 

Рекомендуем прочитать
Кисты сосудистых сплетений
Сосудистые сплетения - это сеть мелких сосудов в только начинающем формироваться мозге плода. Это...
Язва матки или, наиболее распространенное название, эрозия шейки матки - является дефектом ее...
Неприятное ощущение
Молочница – распространенное заболевание, сопровождающееся рядом неприятных симптомов. В...
Фото 1 - Таблетки
Многие детские заболевания требуют лечения антибиотиками. Но какой же лекарственный препарат не...