Понос и высокая температура: может быть это диарея?

Голосов еще нет
Часто возникает такая ситуация, что возникает высокая температура и понос. И все это может появиться ни с того ни с сего, Именно когда этого и не ожидаешь. Но как бы это сначала безобидно не выглядело, на это стоит обратить внимание сразу же. Итак, давайте разберемся, почему же могут появиться такие симптомы, как эти.
Содержание:
  • Причины появления диареи
  • Симптомы во время диареи
  • Что же следует делать таких симптомах?
  • Другие возможные симптомы диареи
  • Как можно вылечить понос и температуру при диарее?

Причины появления диареи

Причины возникновения диареи могут быть очень разными, давайте рассмотрим основные из множества:
  • Возможное употребление некипяченой воды
  • Непереносимость некоторых продуктов, так называемая пищевая непереносимость. Это может возникнуть из-за лактозы и других пищевых продуктов.
  • Аллергия на некоторые продукты или же пищевая аллергия.
  • В некоторых случаях это может быть эмоциональное напряжение, а также стрессы в Вашей жизни.
  • Различные вирусные инфекции, а также возможная кишечная палочка. Одной из вирусных инфекций может быть желудочный грипп.

Симптомы во время диареи

Одними из основных симптомов диареи может быть понос, но и  температура также присутствует. А бывает и очень высокая температура. Справиться с этими симптомами поможет частый стул. Если температура очень высокая, то просто необходимо обратиться к врачу. Вы всегда можете ошибиться с постановкой диагноза самому себе, а следовательно и назначите себе неправильное лечение, которое может оказаться неэффективным.
 
Например, если Вы недавно посещали экзотические страны, которые расположены в Азии или же в Южной Африке, Вы можете получить такие симптомы из-за фруктов, которые употребляли. Длительный понос вызывает обезвоживание всего организма, далее баланс будет очень сложно восстановить.

Что же следует делать таких симптомах?

Что делать при диарее? Совет один – нужно пить как можно больше воды, именно простой, кипяченой воды. Не следует употреблять молочные продукты. Если у Вас нет чувства  голода, то лучше пропустите завтрак, обед или же ужин.
 

Существуют также препараты, которые помогут справиться с диареей. Также они имеют название противодиарейные препараты. Однако если Вы принимаете их уже слишком долгое время, то следует прекратить прием. Так как из-за них может возникнуть запор. Антидиарейные препараты следует принимать, как только появятся улучшения «на лицо».
 
Как только состояние нормализуется, то следует избегать «зеленые» продукты, а также слишком жирную пищу, дайте организму снова набраться силы окрепнуть.
Если же после обследования у Вас не обнаружилось никаких вирусных инфекций, то соблюдайте особые меры гигиены. Такие как:
  • Кипятите воду
  • Принимайте с осторожностью сырые яйца
  • А также всегда проверяйте, точно ли приготовилось мясо, рыба и другие продукты питания

Другие возможные симптомы диареи

Есть и другие важные симптомы, но именно при них уже стоит вызывать скорую помощь:
  • Сильная рвота, а также позывы к тошноте
  • Резкое повышение температуры тела
  • В стуле присутствуют кровянистые выделения, а также слизь и другие подозрительные примеси
  • Боли в животе, которые с каждым часом все усиливаются и усиливаются, а также не утихают в течение двух часов
Не рискуйте, когда появились такие опасные положения. Врач, скорее всего,  госпитализирует Вас и проведет тщательное обследование всего организма.

Как можно вылечить понос и температуру при диарее?

Существует одно просто правило при поносе. Следует пить как можно больше воды, чтобы не довести организм до обезвоживания. Также соблюдайте следующие правила:
  1. Откажитесь от соков, а также и алкогольных напитков, также необходимо избежать кофе.
  2. Не принимайте слишком много еду, если Вам «не лезет», то не «заталкивайте» через силу.
  3. Если диарея наблюдается у грудного ребенка, то все равно его нужно кормить грудным молоком.
  4. Когда Вы пойдете на поправку, и у Вас появится аппетит, то не налегайте сразу на большое количество еды. Принимать еду стоит только небольшими порциями. В первое время нужно принимать следующие продукты, чтобы укрепить пищеварение: рис, хлеб (желательно белый), картофель, мясо, которое приготовлено на пару. А также другие продукты, которые Вам может посоветовать врач.
  5. Если Вы заметили очень большую потерю веса во время поноса, то незамедлительно обратитесь к врачу. Он назначит Вам препараты, которые помогут Вам.
  6. Если Вы начали недавно применять какое-либо из лекарств, то расскажите об этом врачу. Возможно, оно и может стать причиной возникшей диареи.
  7. Есть определенные сроки прекращения самолечения. Если понос продолжается пять дней у взрослого или же два дня у ребенка, то также обратитесь к врачу, самолечение тут не поможет.
Таким образом, если у Вас появились такие симптомы, как высокая температура и понос, то стоит незамедлительно принимать меры, чтобы устранить это. Так как чем дальше Вы будете затягивать, тем хуже могут отразиться последствия на Вашем организме. Но если ни один из методов лечения не помогает, то следует сразу же обратиться к врачу. Не болейте и не будьте здоровы!

Аватар пользователя Luna

Если понос и высокая температура и еще тошнота или рвота присоединяются, то, возможно, это какая-то кишечная инфекция, ротавирус. В этом случае кроме приема лекарств надо посидеть на строгой диете - вода и сухари из белого хлеба.

Аватар пользователя Джон Доу

Да это все что угодно может быть. Лучше всего со специалистом консультироваться. Такого, кстати, можно найти на ресурсе http://диарея-лечение.рф - он полностью диарее и ее лечению посвящен

Аватар пользователя Наталья Шереметьева

В основном такое у меня летом происходит, скорее всего дело в том, что я ем много овощей. Принимаю пробиотики бак-сет форте, налаживает работу ЖКТ. Воду пью только с фильтра, не люблю кипяченую.

Рекомендуем прочитать
нарушение середчнососудистой системы
Нарушение сердечнососудистой системы может привести к очень серьезным последствиям. ...
dcp
Операция при ДЦП является одним из методов лечения заболевания. Чаще всего применяются...
Каждый из нас хотя бы один раз в жизни испытывал недостаток кислорода при вдохе. Но не каждый...
Отек голеностопа
Сколько себя помню, у меня отекают голеностопы. И что самое интересное происходит это, как правило...