Почему колет сердце?

Средняя: 2 (1 голос)
Колет в области сердца? Эта самая распространенная причина, когда человек отправляется к специалисту для получения консультации. Так как люди считают, что это жизненно важный орган, то просто сразу же бегут в больницу и начинают бить тревогу.
 
Причины возникновения боли может быть совершенно разные, но иногда они, и не связаны с сердцем. Причинами появления таких болей может случиться множество факторов, но вот что конкретно у Вас? Давайте разберемся с этим вопросом.
Содержание:

Причины боли в сердце, а именно почему же колет?

Боль в сердце может возникать в разные возрастные периоды. Если у вас появилась боль в сердце, но Вам меньше чем двадцать пять лет, то, скорее всего это связано с физиологией растущего организма. Не стоит беспокоиться, если боль имеет кратковременный период и сама по себе проходит без различных воздействий.
Если Вы обратитесь к врачу, то он Вам, скорее всего, пояснит, что боли в сердце могут разделиться на две группы, такие как:
  • Ангиозные
  • Кардиалгии
Ангиознае боли в сердце появляются из-за ишемической болезни, которая может наблюдаться в разных стадиях. А вот появление кардиалгий может говорить о появившихся воспалениях, а также каких-либо врожденных заболеваниях, возможно, также это будет и порок сердца.
Если заболевание все-таки присутствует, которое носит ревматический характер, поражающий сердечные мышцы. Когда Вы решите «заглушить» боль таблетками, то это может помочь ненадолго, так как просто поможет избавиться от острой боли, но вскоре организм привыкнет к таблеткам и боль возобновится.
 
Колющие боли в сердце могут возникнуть не только из-за болезни сердца, но и из-за заболевания некоторых других органов, например:
Однако, если есть уверенность, что это все-таки боли напрямую исходят от сердца, то причиной их может быть:
  • Появление инфаркта миокарда
  • Появление стенокардии
  • Появление перикардита
  • Остеохондроз
  • Развитие тромбоэмболии легочной артерии
  • А также и другие заболевания.           
Рассмотрим характерные признаки перикардита:
  • Отдача в правое подреберье
  • Появление потливости, а также возможной слабости, тошноты или же рвоты
  • Усиление дыхания
  • Нарастание боли с постепенной интенсивностью
  • Боль проходит при приеме некоторых препаратов
  • Боль начинается постепенно
Именно такие симптомы могут присутствовать при перикардите, поэтому обратите внимание на них.
 
Если Вам хочется унять боль, то Вы можете для начала принять безобидные препараты, такие как корвалол и валидол. Если Вы остановились на корвалоле, то его следует принять несколько капель. После того, как Вы уняли боль, сразу же отправляйтесь к врачу.
 
Если таблетки валидола и корвалол не помогли, и у Вас появилось чувство жжения, а также некоторое распирание в грудной клетке, а также когда Вы уже не можете пошевелиться или пошевелить рукой, то следует незамедлительно вызвать скорую помощь. До приезда скорой помощи самой экстренной помощью может быть таблетка аспирина и таблетка анальгина.
 
Выпить эти две таблетки стоит вместе. Но стоит помнить, что эти таблетки стоит применять только в самых экстренных случаях.
Перед тем как к вам приедет врач, следует понять, какой именно характер боли у вас. Именно эта характеристика поможет врачу как можно быстрее определить, что же с вами. Опишите врачу, сколько по времени длится боль и с какой частотой она возникает. И также расскажите, чем Вы занимались в ближайшее время, какими были физические нагрузки.

Что следует делать, если колет сердце?

Если боли в сердце мучают уже Вас очень давно, то тут бесспорно следует немедленно обратиться к специалисту, который подскажет какие анализы, стоит сдать. Но прежде всего, стоит определить причину возникновения колющих болей.
 
Появление боли в сердце  - это в основном причина вегето-сосудистой дистонии. Обычно вегето-сосудистая дистония указывает на наличие заболеваний нервной системы. Такое заболевание может развиться из-за постоянных стрессов в жизни, а также напряженного графика работы.

Как только Вы ощутили боль, то сразу же ощупайте грудную клетку, и определите тот участок, который наиболее болезненно ощущается. Если Вам удалось обнаружить такой участок у себя в области сердца, то все-таки такие боли не имеют отношение к сердцу.
 
Следует продолжить обследование себя. Наберите полную грудь воздуха и в этот момент проверьте, нет ли колющих болей. Далее попробуйте повернуть туловище, немного измените позу и проследите, не исчезла ли боль. После того, как Вы проведи диагностику колющих болей, и хоть один из пунктов является положительным, то следует радоваться – эта боль не связана с сердцем.

Таким образом, если у Вас появился дискомфорт в области сердца, то стоит уточнить причину, почему такое случается. Если Вам не помогают привычные медикаменты, то следует сразу же обратиться к специалисту, который поможет разобраться с этим вопросом. Считается, по статистике, что многие люди затягивают с консультацией у врача, что приводит к печальным последствиям. Будьте здоровы и не болейте!

Аватар пользователя Петр Иванов

Думаю, это первые звоночки, но их нельзя игнорировать. прежде всего прилечь, успокоиться. Для поддержания здоровья сердечно сосудистой системы я пью КардиоАктив Таурин. Он помогает нормализовать давление и сердечный ритм. Пью его курсом по рекомендации доктора, ситуация улучшилась.

Рекомендуем прочитать
Прибор
Жизнь каждого человека в этом мире зависит от наличия или отсутствия множества веществ....
Достаточно часто после ультразвукового обследования органов малого таза, у многих женщин возникает...
Молочница относится к наиболее распространенным грибковым инфекциям, которые поражают организм...
Тромбоз глаза – это такое заболевание, при котором вены могут закупориться сгустками крови,...