Как ретробульбарный неврит определить

Острота зрения
Голосов еще нет

Воспаление зрительного нерва – ретробульбарный неврит - происходит за глазным яблоком, в области посередине глазного яблока и хиазмы. 

О болезни

У болезни ретробульбарный неврит симптомы встречаются, связанные исключительно с особенностью заболевания. Условно можно выделить воспаление оболочек следующих видов:

  • Периневрит;
  • Периферический неврит интерстициального и осевого типа;
  • Аксиальный с поражением поверхностей папилломакулярного пучка.

Последний – это  основная, наиболее часто встречающаяся форма ретробульбарного неврита. Когда зрительный нерв получает такое воспаление – может идти речь для разных сочетаний, для которых характерно множество симптомов. Поражение преимущественно возникает одностороннее.

Можно выделить основную причину зарождения ретробульбарного неврита - рассеянный склероз он обычно наблюдается у 20—80% больных. Недуг более характерен для лиц молодой категории возраста, но возникает и у детей. Развитие поражения зрительного нерва часто течёт на протяжении продлённого периода (10—15 лет) как единственный признак этого заболевания. При рассеянном склерозе заболевание ретробульбарный неврит способно рецидивировать длительно. Может появляться ряд симптомов, которые считаются общими.

Помимо возникающего рассеянного склероза, развитие острого и хронического неврита ретробульбарного становится возможным из-за энцефаломиелиты, воспаления околоносовых пазух, различных инфекционных заболеваний, сопровождаемые демиелинизацией нервных волокон, и др.

Симптомы

Ретробульбарный неврит опознают по симптомам:

  • Быстро снижается острота зрения;
  • Появляются в поле зрения центральные и парацентральные скотом;
  • Цветоощущения снижаются;
  • Возникают болевые признаки при движениях глазного яблока.

Дифференцировать заболевание ретробульбарный неврит при диагностике необходимо от опухоли области головного мозга, вдавления интракраниальной части зрительного нерва.


Аватар пользователя Назтя

Без врача и определённого комплекса обследований тут всё равно не обойтись. Поэтому я считаю что самолечением лучше не заниматься... единственное, в комплексе для нервов рекомендую витамины группы B и эваларовский магний хелат. Он при этом стоит дешевле большинства аналогов и прекрасно усваивается. 

Рекомендуем прочитать
Наркомания - это беда современности... Несмотря на то, что предоставленной информации о вреде...
Острый цистит (ОЦ) представляет собой инфекционное заболевание мочевыводящих путей без их...
Белые пятна на зубах
Красивая улыбка всегда притягивает внимание и выглядит эстетически привлекательно. Кроме того,...
Заболевания пищевого тракта нередко сопровождаются как повышенной, так и сниженной кислотностью...