Аптечный крем Элоком и его действие

Элоком
Голосов еще нет

Что крем Элоком из себя представляет? Он весит всего 1 г – если брать наличие крема в составе. Рассмотрим действие этого вещества.

Чем поможет Элоком

В этом средстве содержится вазелин. Что там еще содержится?

мометазона фуроат;

белый воск;

пропиленгликольстеарат;

фосфорная кислота;

цетилстеариловый эфир;

полученный из крахмала;

цетеарет-20;

алюминия октенилсукцинат,

титана диоксид;

очищенная вода 

и др. В картонной коробке Вы найдете тубу, где содержится 15 г вещества. Когда препарат могут рекомендовать? При ослабленном воспалительном явлении и зуда во время дерматозов, которые считаются поддающимися глюкокортикостероидной терапии взрослых и детей начиная с возраста 2 лет. Еще бывает лосьон.

Каково фармакологическое действие препарата? Он оказывает противовоспалительное и противозудное действие а также антиэкссудативное. Механизм воздействия пытаются связать с индуцированием выделения соединений белков, они ингибируют фосфолипазу A2 и известны они как липокортины. С ними связан биосинтез медиаторов воспаления, среди которых ПГ и ЛТ. Это возможно благодаря торможению высвобождения арахидоновой кислоты, которая является их предшественником.
Наблюдение за генетической токсичностью мометазона фуроата, среди которых была и проба Эймса, тестирование на мышиную лимфому, тестирование микроядерного характера, не дали свидетельств наличия мутагенного действия препарата. Конечно – лекарство может действовать с разной степенью активности.  Это может зависеть, к примеру, от структуры эпидермального слоя. Теоретически крем Элоком может действовать и в единственном случае применения.


Рекомендуем прочитать
Препарат Герпевир был разработан фармацевтической корпорацией Артериум под эгидой Киевмедпрепараты...
стоматит
Человек, который впервые в жизни столкнулся со стоматитом, наверняка заинтересуется в причинах его...
Пиридоксина гидрохлорид
Пиридоксина гидрохлорид относится к группе витаминов (а точнее, является одной из форм витамина В6...
Девясил
Многолетнее травянистое растение - девясил, с древнейших времен известно своими целебными...