Сочетание Регулан и алкоголь опасно

Объятия
Голосов еще нет

Почему Регулон и алкоголь лучше не принимать вместе? В данном случае специалисты рекомендуют максимально ограничить прием спиртного в принципе. В алкоголе – к примеру, в пиве – содержатся гормоны. Представьте себе последствия риска.

Чем несовместимы Регулон и алкоголь

Разберемся с тем, что представляет из себя Регулон. Это комплексный противозачаточный вид препарата нового поколения. Он создается из веществ этинилэстрадиола и дезогестрела. Препарат применяют для пероральной контрацепции. Он используется давно. Его эффективность доказана, а побочные эффекты признаны редкими.

В средстве содержатся такие вещества, которые наиболее активны, чем гормоны. Идет ингибирование процесса овуляции, цервикальная слизь становится гуще и сильнее вяжет. За этот счет сперма в матку попасть не может. Препарат является низкодозированным. Влияния на не оказывается, то есть риск побочных эффектов сводится к минимуму.

Есть ряд веществ, которые лучше действительно не применять во время курса. Перечислим их:

  • Антиэпилептические препараты;
  • Седативные вещества;
  • Антикоагулянты;
  • Препараты от гипертензии;
  • Миорелаксирующие средства (дантролен);
  • Антибиотики;
  • Антидепрессанты;
  • Противодиабетические препараты.

Спиртные напитки при приеме подобных средств рекомендуется свести на минимум. Сосудистая система в первую очередь страдает от алкоголя. Представьте, что влияние усиливается и в силу приема противозачаточных. Алкоголь в данном случае настолько опасен, что могут возникнуть патологии. Теоретически само спиртное не включено в те вещества, которые нельзя принимать вместе с данным препаратом. Но это не означает, что Регулон и алкоголь следует принимать одновременно. 


Аватар пользователя Slavjana

Спиртное не рекомендуют принимать при приеме любых противозачаточных средств, так как они снижают защиту от нежелательной беременности. Так что стоит выбрать здоровье или спиртное.

Рекомендуем прочитать
На сегодняшний день анемия при беременности, является достаточно распространенным патологическим...
Каждый из нас хотя бы один раз в жизни испытывал недостаток кислорода при вдохе. Но не каждый...
Химиотерапия молочной железы - это курс лечения, который назначают пациенткам при диагностировании...
Магнерот при беременности
Препарат Магнерот содержит оротовую кислоту и магний, которые интенсивно участвуют в обмене веществ...