Вода для инъекций

Голосов еще нет

Вода для инъекций относится к группе растворителей для инъекций для приготовления лекарственных форм.

Вода для инъекций является растворителем. В организме человека вода нужна для поддержания постоянных процессов обмена. В норме вода выделяется с мочой, с потом, калом, а также при дыхании. Независимо от потребления жидкости происходит потеря ее с потом, калом и при дыхании. Для поддержания адекватной гидратации у взрослых необходимо 30-50 мл/кг/сут воды, для детского организма воды необходимо больше, а для грудных детей - еще больше.

Вода для инъекций используется для приготовления инъекционных и инфузионных растворов, она обеспечивает идеальные условия для эффективности и совместимости субстратов и воды.

Скорость введения и доза должны соответствовать инструкции. Приготовление растворов с использованием воды для инъекций необходимо производить в стерильных условиях, как вскрытие ампул, так и наполнение шприцев и емкостей с лекарственными средствами.

Вода для инъекций используется для приготовления стерильных инъекционных или инфузионных растворов из лиофилизатов, порошков и концентратов. Стерильные растворы применяют для подкожного, внутривенного и внутримышечного введения. Также воду для инъекций используют наружно для увлажнения перевязочного материала и промывания ран.

Вода для инъекций не должна быть введена непосредственно внутрисосудисто, так как возможно возникновение гемолиза из-за низкого осмотического давления. При смешивании с лекарственными средствами необходимо проведение визуального контроля.


Аватар пользователя Irina

Я использую воду для инъекций, когда нужно растворить Цефтриаксон. Мне это лекарство врач посоветовал вкалывать при гриппе, чтобы не нагружать организм антибиотиками.

Рекомендуем прочитать
курение убивает
Курение является глобальной проблемой, которая обсуждается уже много лет.  В мире курит...
Ритуал приготовления и приема пищи
Ритуал приготовления и приема пищи имеет первостепенное значение в правильном питании. Блюдо,...
 Отзывы о Витрум Перфоманс оценивают это препарат, как новейшую разработку, созданную...
сорбит, тюбаж, чмстка сорбитом, дюбаж
Дополнительное очищение печени - важная процедура, позволяющая укрепить здоровье и оставаться в...