Инструкция Мукосата

мукосат
Голосов еще нет

Лечение дегенеративных  заболеваний суставов и позвоночника является достаточно сложной проблемой, стоящей перед медиками. Связано это с тем, что артриты, артрозы, остеохондрозы носят прогрессирующий характер. Поэтому подход к лечению должен быть комплексным, обязательно включая медикаментозное лечение. При этом, особенно большое распространение получили препараты на основе природного хондроитина сульфата. Одним из них является препарат Мукосат.

Мукосат представляет собой 10% водный раствор, который вырабатывается из трахеи крупного рогатого скота. Он обладает хондопротекторным свойством, тормозит дегенеративные изменения в суставах. Более подробную информацию содержит инструкция Мукосата. Вот о чем она сообщает.

Мукосат используется для лечения опорно-двигательного аппарата. Показаниями к применению являются дегенеративные заболевания суставов и позвоночника, межпозвоночный остеохондроз, остеоартроз, остеопороз, переломы. Мукосат применяют также после операций на суставах.

Применять  Мукосат можно как в виде таблеток, так и в виде инъекций.

Но при применении препарата возможно появление побочных действий, которые могут проявить себя в виде аллергических реакций, а также в виде возникновении на месте инъекции геморрагии. Естественно, что при появлении этих признаков побочных действий, применение препарата необходимо прекратить.

Инструкция Мукосата указала также и противопоказания к применению этого препарата. Нельзя применять Мукосат лицам, с индивидуальной непереносимостью к составляющим препарата. Пациентам, которые склонны к кровоточивости и к тромбофлебитам, его тоже не следует применять. Не назначают Мукосат и при беременности, в период лактации. Детям не рекомендуется применять Мукосат виде инъекций.


Рекомендуем прочитать
Период беременности для женщины связан не только с приятными минутами ожидания, но и долгими...
Несмотря на то, что применение Фенибута подробно описано в инструкции, перед использованием данного...
Пиелоэктазия, в переводе с греческого языка означает расширение лоханки. Заболевание не относится к...
как лечить головокружение
Как лечить головокружение и что это в принципе такое, знает почти каждый. Но иногда следует...