Инструкция по применению Ортофена

Средняя: 4 (1 голос)

Ортофен - это противовоспалительное нестероидное средство. Ортофен обладает противовоспалительными, анальгезирующими (обезболивающими) и жаропонижающими эффектами, обусловленными угнетением синтеза простагландинов. Основное действующее вещество - это диклофенак.

Инструкция по применению Ортофена включает подробное описание препарата и способа его приема.

Показания для назначения Ортофена - это острый ревматизм, мигрени, ревматоидный артрит, остеоартроз, артрозы, невралгии, анкилозируюший спондилоартрит, миалгии, спондилоартрозы и другие дегенеративные и воспалительные заболевания суставов. Препарат Ортофен также назначают при дисменорее первичной (нарушение менструального цикла), аднекситах (воспалительный процесс в придатках матки). Ортофен можно использовать в качестве терапии дополнения при инфекционных и воспалительных процессах в ЛОР-органах (горла, уха, носа). Ортофен применяют в офтальмологии для терапии конъюнктивитов, а также для профилактики послеоперационного миоза и отека.

Противопоказания для назначения Ортофена - это болезнь язвенная двенадцатиперстной и желудка, а также беременность. Ортофен при заболеваниях желудочно-кишечных назначают с осторожностью. Детям до 6 лет препарат Ортофен противопоказан.

Побочные действия после использования Ортофена - это боли в области эпигастральной, аллергические кожные реакции, утомляемость, головокружение, тошнота, отрыжка, рвота, диарея, боль головная, увеличение артериального давления.

Инструкция по применению Ортофена обязательно должна быть изучена пациентом.

 


Рекомендуем прочитать
Гарднереллез у женщин: симптомы и причины возникновения
Гарднереллез у женщин представляет собой заболевание, в результате которого в организме...
аборт быстро
У вас нежелательная беременность. К сожалению, многие девушки сталкиваются с этим. И думают как же...
Проникновение активных клеток бледной трепонемы в человеческий организм является точкой отсчета...
levomekol
Левомеколь это антибактериальный препарат, который относится к группе левомецитина, применяющийся...