Ингарон – свойства и преимущества препарата

Голосов еще нет

Ингарон относится к противовирусным, иммуномодулирующим средствам, обладающим широким спектром действия. Препарат эффективен при следующих заболеваниях: туберкулез, хламидийные болезни, герпетическая вирусная инфекция, опоясывающий лишай, гепатит В, гепатит С, ВИЧ, злокачественные опухоли, гранулематозная болезнь и др.

Действующим веществом препарата является интерферон гамма рекомбинантный. В других странах препараты с указанным действующим веществом могут продаваться под другими названиями. Препарат выпускается в виде лимфозилата для приготовления раствора для инъекций. 

Препарат Ингарон, растворенный в воде для инъекций, вводят подкожно, внутривенно, внутримышечно, а также интра- и перитуморально.

За непродолжительный период применения Ингарон продемонстрировал неоспоримые преимущества интерферона гамма при лечении вирусных заболеваний в сравнении с аналогичными препаратами на основе интерферонов первого типа.

Кроме того, последние клинические испытания и исследования подтвердили высокий уровень активности Ингарона в отношении таких штаммов гриппа как H5N1 и H1N1 (птичий и свиной грипп).

Таким образом, указанный препарат можно рекомендовать в качестве панацеи в период пандемии гриппа. Для профилактики и лечения гриппа в настоящее время выпускается набор «Альфарона», имеющий в составе Ингарон.

Ингарон имеет следующие противопоказания в применении: индивидуальная непереносимость, беременность, сахарный диабет, а также возраст до 7 лет.

Из побочных действий следует отметить локальные боли в месте введения инъекций, ломота в суставах, слабость, головные боли. Проявление побочных эффектов купируется приемом препаратов, содержащих парацетамол. 

 


Рекомендуем прочитать
Большинство людей при слове «рыжик» сразу же думают о вкусном и красивом грибочке. Но...
Кипферон
Кипферон содержит комбинацию человеческого интерферона ?-2 и иммуноглобулины классов А, G и М....
Гинкго билоба от Эвалар
Дерево Гинкго Билоба иногда называют живым ископаемым, поскольку эти деревья были широко...
симптомы подагры и ее лечение
Подагра относится к хроническим заболеваниям, вызванным нарушением обмен веществ в организме и, как...