Как Виферон в нос применяют

Слизистая
Голосов еще нет

Как Виферон в нос применить? Это лекарство выпускается не только в виде капсул. Оно бывает в форме мази, и даже в нескольких сериях.

Чем поможет Виферон

Что такое Виферон, который выпускают в виде мази? Это интерферон человеческого типа, рекомбинантный альфа – 2. Его лекарственная форма это мазь в целях наружного и местного использования. Что содержится в мази? Это активное вещество, а именно интерферон альфа, который и является  2 человеческим рекомбинантным 40000 МЕ, а также вспомогательные вещества в виде токоферола ацетата 0,02 г, ланолина безводного 0,34 г, вазелина медицинского 0,45 г, масла персикового 0,12 г, воды очищенной до 1,0 г. Это анализ 1 гр. мази.
Внешне эта мазь бывает желтого цвета, а также желтовато-белого, она вязкая, гомогенного типа со специфическим запахом вещества ланолин. Это группа цитокинов. Как действует лекарство?
  • Это препарат иммуномодулирующий и противовирусный;
  • Интерферон рекомбинантный альфа – 2 человеческий наделен противовирусным, антипролиферативным и иммуномодулирующим рядом выраженных свойств;
  • Если говорить о вспомогательных веществах - нужно помнить о росте специфической противовирусной активности интерферона, усилении его иммуномодулирующих эффектов.
Когда осуществляется наружное или местное применение, системная абсорбция интерферона характеризуется как низкая. С помощью мази лечат герпетические инфекции кожи и слизистых областей различной локализации. Применяется Виферон в нос или на прочие пораженные участки при первых признаках болезни.

Рекомендуем прочитать
Хирургический аборт - это операция, которая заключается в выскабливании слизистой матки с целью...
Борная кислота представляет собой обеззараживающий препарат, который является достаточно недорогими...
От лишая
Какие средства от лишая мы знаем? Это – кожное образование. У него может быть различная...
kanamizin
Канамицин – это широкого действия антибиотик, который оказывает бактерицидное воздействие на...