Мазь Тобрадекс. Способ применения

Голосов еще нет

Мазь Тобрадекс применяется в офтальмологии. Для лечения инфекций глаза и его придатков, таких как конъюнктивит, блефарит, кератит (без повреждения эпителия). Также препарат используется для профилактики инфекционных осложнений после операции в офтальмологии.

Это лекарство выпускается в тубе и имеет белый цвет. В состав препарата входят основные компоненты - тобрамицин, дексаметазон и вспомогательные вещества: минеральное масло, хлорбутанол и белый вазелин.

ТОБРАДЕКС содержит антибиотик широкого спектра действия - тобрамицин. Дексаметазон -сильное противовоспалительное вещество, подавляющее воспаление и проницаемость капилляров.

Способ применения.

Выдавить полоску мази длиной 1 см и заложить за нижнее веко. После этого прижать носослезный канал или прикрыть веко. Применять 3-5 раз в день. Соблюдайте осторожность для предупреждения загрязнения наконечника мази. Не касайтесь век и прилегающих участков. Продолжительность лечения зависит от вида заболевания и назначается врачом индивидуально. Однако следует знать, что при длительном применении (дольше чем 24 дня) может быть ухудшение остроты зрения и поля зрения -глаукома с повреждением зрительного нерва, образование катаракты глаза.

Допускается сочетать мазь и капели: капли – днем, мазь - вечером перед сном.

Глазную мазь ТОБРАДЕКС можно использовать детям. Препарат безопасен и безвреден. Количество такое же, как и для лечения взрослых.

Требуется постоянный контроль за внутриглазным давлением. Особенно у пациентов с повышенной чувствительностью.

Лечение следует проводить строго по назначению и не прекращать до полного выздоровления. 


Рекомендуем прочитать
Для организма каждой женщины беременность и роды – это серьезная нагрузка. Не удивительно,...
Запор - это затрудненное опорожнение кишечника и страдают им чаще всего пожилые люди и...
Специфика венерологических заболеваний состоит в том, что они зачастую не способны привести к...
Отзывы об Остеогеноне
Остеогенон относится к препаратам, регулирующим обмен веществ, находящихся в костной ткани. Его...