Чем полезна мазь глазная тетрациклин

Мазь глазная тетрациклин
Голосов еще нет

Часто наш организм подвергается воздействию различных инфекций. И такая часть тела, как глаза, не является исключением. Если наблюдается частое закисание, покраснение, чесотка, боль, то стоит говорить о глазной инфекции. Ниже будет раскрыта суть такого препарата, как мазь глазная тетрациклин.

Данное лекарство относится к группе антибиотиков. Поэтому заниматься самолечением настойчиво не рекомендуется. Антибиотики оказывают значительное влияние на иммунитет, а также общее состояние организма. Так что перед применением обязательно нужно проконсультироваться со специалистом – окулистом.

Понятно, что мазь глазная тетрациклин относится к такой группе антибиотиков как тетрациклины. С помощью подобной мази возможно с успехом побороть практически все грамположительные микроорганизмы. Данная мазь способна вылечить следующие глазные инфекции:

  1. блефароконъюнктивит;
  2. ячмень;
  3. поражение глаз при воздействии розовых угрей;
  4. кератит;
  5. трахома;
  6. блефарит и др.

Используя такую мазь, необходимо ее аккуратно закладывать под нижнее веко от трех до пяти раз в сутки. Чем сложнее заболевание, тем продолжительнее срок лечения.

При использовании подобного лекарства могут возникнуть побочные явления, например:

  • рвота;
  • понижение аппетита;
  • диарея;
  • отеки;
  • аллергические реакции и т. д.

Если имеются заболевания печени, почек, грибковые инфекции, или же наблюдается повышенная чувствительность к данной группе антибиотиков, то использовать такое лекарство как мазь глазная тетрациклин, категорически запрещается.

Такое лекарство относят к наиболее эффективным средствам против глазных инфекций.


Аватар пользователя Wika

Не так давно у моего ребенка на глазу выскочил ячмень, сопровождающийся покраснением и отечностью век. Педиатр порекомендовала воспользоваться тетрациклиновой мазью. Эффект наступил очень быстро, буквально за пару дней не осталось даже намека на ячмень.

Аватар пользователя Фиола

Слышала про такую, но не знала, в каких случаях применяется, спасибо.

Аватар пользователя Versa

Слышала, что при ячменях ее используют. Но лично мне в такой беде больше мазь Флоксал нравится. Уже несколько раз применяла ее, когда ячмень начинался, так за недельный курс полностью все проходило, ни следа от ячменя не оставалось.

Рекомендуем прочитать
  УЗИ кишечника назначается не так уж часто. Это связано с тем, что метод УЗИ не позволяет...
Как только не называют этот мелкий кристаллический порошок белого цвета: чайная или пищевая сода,...
Облепиха
Многие слышали, что облепиховое масло при беременности очень эффективно. Оно вообще является...
Задержка и боли внизу живота
Для подавляющего большинства женщин задержка и боли внизу живота являются весомым поводом...