Применение Тетрациклина в медицине

Голосов еще нет

Применение Тетрациклина в традиционной медицине связано со многими заболеваниями. Так, использование данного препарата зависит от формы выпуска. Выпускается лекарство в виде таблеток и мази. При этом, следует различать два типа мазей - глазную и для наружного применения.

Тетрациклин и особенности его применения

Показания к применению Тетрациклина

  • пневмония
  • кишечный амебиаз
  • сифилис
  • бруцеллез
  • бактериальные инфекции кожи
  • блефарит
  • трахома

Но на этом применение Тетрациклина в медицине не заканчивается. Препарат назначают при многих других болезнях.

Вообще, Тетрациклин - это серьезный антибиотик, который нужно применять только после личной консультации с врачом, поскольку список побочных эффектов и противопоказаний достаточно обширный.

Лекарство Тетрациклин, инструкция которого поможет ознакомиться с препаратом, выписывает только доктор, который знаком с Вашей историей болезни.

Запрещено использовать Тетрациклин во время беременности и лактации. Прием этого антибиотика может вызвать нарушение развития костной ткани у плода, поскольку тетрациклины проникают через плаценту.

Если Вам пропишут Тетрациклин от прыщей, то нужно хорошенько подумать о его использовании. Ведь угревую сыпь можно лечить более "щадящими" способами. В любом случае, не занимайтесь самолечением. Даже, если Вы купите Тетрациклин, и у Вас пройдет угревая сыпь, в будущем могут появится другие проблемы со здоровьем, которые лечить гораздо сложнее. К примеру, у девушек от приема антибиотиков, в частности Тетрациклина,  может появится молочница.

 


Рекомендуем прочитать
лишай
Лечить самостоятельно нельзя никакие болезни. А, если у вас появились симптомы красного плоского...
Пирацетам - лекарство для улучшения обменных процессов в коре головного мозга. Относится к так...
Хруст в коленном суставе наблюдается у многих людей. Однако большинство из них не обращают на это...
Правильное и эффективное лечение щитовидной железы у женщин во многом зависит от того, к какому...