Таблетки Амитриптилин и их применение

Голосов еще нет

Таблетки Амитриптилин относятся к антидепрессантам, которые обладают успокаивающим действием. Данный препарат назначают при психозах, тоске, депрессии и состоянии тревоги. Также можно найти информацию о том, что Амитриптилин таблетки применяются для избавления от хронической головной и другой боли.

Также выпускается Амитриптилин в ампулах. В любом случае препарат используется только по назначению врача. Ведь он имеет множество побочных эффектов. К ним относятся: сухость во рту, изжога, сонливость, изменение вкусовых ощущений, общее недомогание.

Лекарственный препарат Амитриптилин, инструкция которого предлагается только в качестве общего ознакомления, также может приводить к снижению либидо. Его ни в коем случае нельзя применять женщинам во время беременности и в период лактации. Некоторые пациенты отмечали, что после приёма таблеток у них появлялась кожная сыпь и зуд.

Как видим Амитриптилин, отзывы о котором встречаются различные, препарат довольно-таки серьёзный. Его нужно пить только, если поставлен точный диагноз. По сути, лечение депрессии не всегда должно осуществляться с помощью медикаментов. Порой человеку достаточно просто разобраться в своих внутренних переживаниях. В сложной ситуации нужно помощь психолога, который  квалифицировано подойдёт к решению вашей проблемы.

Если у пациента наблюдается множество ярко выраженных побочных эффектов, то ему нужно подобрать Амитриптилин аналоги, которые он лучше перенесёт. Стоит учитывать, что приём таблеток нельзя резко прекращать, поскольку может развиться синдром отмены (нарушение сна, рвота, тошнота и нервная возбудимость).
 

 

Аватар пользователя Маленький Фриц

Сонливость от Амитриптилина очень сильная, но радует цена)

Рекомендуем прочитать
Пустырник форте
На протяжении всего цикла беременности женщинам противопоказано нервничать, поэтому назначаются...
себорейная экзема
Себорейная экзема представляет собой хроническое кожное заболевание. Для болезни характерны такие...
запах мочи изо рта
Неприятный запах изо рта чаще всего является причиной антипатии и неуважения к человеку, который...
Шея
Зачем массаж шеи при остеохондрозе нужен? С его помощью расслабляются мышцы шеи и плеч, а также рук...