Препарат Ловастатин и его применение

Голосов еще нет

Препарат Ловастатин известен тем людям, которые страдают гиперхолестеринемией. Из этого длинного слова понятно, что речь пойдёт о повышенном содержании холестерина. По сути, гиперхолестеринемия является не болезнью, а серьёзным фактором, при котором повышается риск развития атеросклероза.

Также повышенный холестерин в крови может стать причиной развития ишемической болезни сердца, желчекаменной болезни и диабета. Но не думайте, что стоит Ловастатин купить, и все ваши проблемы будут в миг решены. На самом деле, ни одно медикаментозное лечение не будет эффективным без соблюдения принципов здорового питания. Пациенту нужна, так называемая, противохолестериновая диета.

Лекарственное средство Ловастатин, инструкция которого предлагается лишь в качестве ознакомления, ни в коем случае нельзя давать детям. Таблетки нужно использовать с особой осторожностью тем людям, которые страдают заболеваниями печени, а также хроническим алкоголизмом. В процессе медикаментозного курса лечения не забывайте регулярно проводить печёночные тесты и проверять уровень холестерина в крови.

Таблетки Ловастатин, цена которых во всех аптеках практически одинаковая, может вызывать побочные эффекты. Причём, они усиливаются при длительном приёме таблеток. Среди наиболее распространённых побочных явлений можно выделить тошноту, рвоту, запоры, сухость во рту, бессонницу, крапивницу, головную боль и головокружение.

Если у вас появится боль в мышцах и лихорадка, то немедленно сообщите об этом лечащему врачу, прекратив применение таблеток до выяснения точных причин.


Рекомендуем прочитать
Таблетки Кетонал – это обезболивающий препарат, который также снимает воспаление и является...
Ригевидон
Какие отзывы о Ригевидоне Вам попадались? Их много. Это – очень популярное средство...
грыжа живота
К сожалению, в нашей стране люди часто наплевательски относятся к собственному здоровью. Обнаружив...
zinnat
Суспензия Зиннат делается из гранул, в которых выпускается препарат, для преорального применения....