Мазь Клиндамицин и её применение

Голосов еще нет

Мазь Клиндамицин относится к препаратам-антибиотикам. Поэтому перед тем, как её использовать, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Ведь, заметив быстрый эффект, многие пациенты начинают регулярно использовать то или иное лекарство, забывая о том, что оно может иметь довольно-таки серьёзные последствия в виде различных побочных эффектов.

Отметим, что Клиндамицин крем имеет широкий спектр применения в медицине. Его назначают при различных бактериальных инфекциях лор-органов, дыхательной системы, костей и суставов, кожи и мягких тканей. Так, Клиндамицин мазь выписывают пациентам, которые больны бронхитом, пневмонией, остеомиелитом, тонзиллитом, средним отитом, острыми абсцессами.

Клиндамицин свечи также используются в гинекологии для лечения бактериального вагиноза у женщин. Правда, перед применением этого лекарства следует выяснить, чувствительны ли микроорагнизмы к клиндамицину. Вообще, любое лечение антибиотиками должно начинаться с анализа крови на проверку чувствительности бактерий к тем или иным компонентам определённого медикаментозного средства. Но на практике такое встречается очень редко, и данному вопросу не удаляется должного внимания.

Препарат Клиндамицин, инструкция которого предлагается в качестве общего ознакомления, иногда используют при угревой сыпи. Хотя в данном случае можно посоветовать более щадящий препарат, так как угри - это не такой серьёзный недуг, при котором человеку нужна ударная доза антибиотиков. Поэтому используйте лекарственные препараты с умом.
 


Рекомендуем прочитать
Двоение в глазах - достаточно распространенное явление, для обозначения которого существует...
Можно ли применять гепатромбин при беременности
В мировой практике консервативного лечения такого неприятного и распространенного заболевания, как...
Запор - это затрудненное опорожнение кишечника и страдают им чаще всего пожилые люди и...
Кожа выполняют очень важную функцию – она защищает внутренние органы человека. От ее...