Как лечение рака матки осуществляют

Здоровье
Голосов еще нет

Чтобы провести лечение рака матки – нужно выяснить его разновидность. Это заболевание органов женской половой сферы довольно распространено. Злокачественная опухоль характерна для возрастной категории 40-60 лет. 

Как лечить рак матки у женщин

Эта злокачественная опухоль опасна для женской части пациентов. Опухоль может произойти из разных слоев матки. Это и отвечает за вид заболевания. Часто подтверждается именно рак эндометрия (аденокарцинома) – она происходит из слоя матки внутреннего типа – эндометрия. Рак из мышечной оболочки органа – лейосаркома – встречается реже. 

Для развития заболевания есть ряд факторов:

  • заболевания яичников 
  • сахарный диабет,
  • ожирение, 
  • гипертоническая болезнь,

и др.

Каковы симптомы заболевания? Маточное кровотечение – одно из самых распространенных. По этой причине кровотечение с уже установившейся по явлениям менопаузой - признак рака. Далее необходимо проведение диагностики.

Рак матки диагностируют с помощью  гистероскопии и биопсии, Также проводят выскабливание подозрительных участков матки. Частичка отщепляется и подвергается изучению под микроскопом. На ранних стадиях лечение заключается только в операции по удалению матки.

Лечение рака матки (подтипа эндометрия) на первой стадии осуществляют посредством операции. При раке второй стадии удаляют также лимфатические узлы из окружающей области. 

Рак более поздних стадий лечат посредством радиотерапии (облучение матки). Эффективна также химиотерапия (лекарственное лечение). Используют некоторые лекарства - Карбоплатин, Доксорубицин и др. Так лечение рака матки проводят в комплексном виде.


Рекомендуем прочитать
Большинство людей сталкивается с проблемами опорно-двигательного аппарата. Причиной этому является...
хроническая болезнь легких
Хроническая болезнь легких - достаточно распростаненное на сегодняшний день заболевание. Чуть...
Кисты в горле образуются в области глотки или гортани
Кисты в горле образуются в области глотки или гортани. Это доброкачественные новообразования,...
Перед тем, как принимать Пирантел, нужно обязательно проконсультироваться с личным врачом, чтобы он...