Чистка кишечника солёной водой

очищение кишечника солёной водой
Голосов еще нет

Неправильное питание и переедание приводит к накоплению в кишечнике залежей непереваренной пищи, каловых масс и наростов на стенках. В результате толстый кишечник превращается в огромный мешок, наполненный отходами, провоцирующий интоксикацию организма. сдвигающий многие внутренние органы, нарушающий работу диафрагмы и органов малого таза. От этих проблем позволяет избавиться чистка кишечника солёной водой. Этот способ выбирают многие люди, поскольку он не предполагает использование клизмы и слабительных средств. Понадобиться просто выпить 10-12 стаканов подсоленной воды за 1-1,5 часа.

Проводится чистка кишечника солёной водой утром, до завтрака. Возьмите кипячёную воду температурой около 40 градусов и разведите её солью, из расчёта 1 литр на чайную ложку.  Выпейте несколько стаканов, когда они дойдут до кишечника, вы почувствуете послабление и сходите в туалет. Затем выпейте ещё несколько стаканов. В идеале эту воду нужно пить, пока не начнёт выходить чистая вода, но пить более 12 стаканов вредно для здоровья.

Для ускорения и улучшения очистки рекомендуется выполнить следующие упражнения:

  • наклоны в стороны со сцепленными над головой руками из положения стоя;
  • повороты туловища вправо, одновременно вытягивая правую руку вперёд, а левой касаясь правой ключицы, и наоборот;
  • лягте на живот, ноги на ширине плеч, пальцы ног и локти уприте в пол. Поворачивайте голову в стороны, пытаясь увидеть пятки и одновременно поднимая таз;
  • сядьте на корточки, колени разведите на ширину плеч, руки положите на колени. Поворачивайтесь вправо, одновременно наклоняя к полу левое колено, и наоборот.

После окончания процедуры следует позавтракать пищей, богатой клетчаткой, например, кашей, овощами или фруктами.


Аватар пользователя ludmila555

Кажется всё так просто, но Кристина не пишет о противопоказаниях. Вот самые распространённые: гипертония, любое заболевание почек, ишемическая болезнь сердца, при различных воспалительных процессах, ожирении, глаукоме, заболеваниях центральной нервной системы, кожных и других болезнях.

Аватар пользователя Tashash

Впервые слышу о таком способе чистки кишечника. На самом деле помогает? Я живу в маленьком курортном городке, так на нашем курорте чистя кишечник минеральной водой, но при помощи клизм. А вот что бы пить подсоленную воду и кишечник освобождался?..

Рекомендуем прочитать
Наверняка каждый из нас хоть раз ощущал в горле неприятные симптомы, такие как боль, дискомфорт...
Боли в области желудка являются сигналом о развитии патологических процессов. Такие заболевания...
Мозг человека – это центральный орган нервной системы, состоящий из многочисленных нервных...
Себорейный дерматит – это экзема, которая поражает волосистую часть головы. Возникает она там...