Таблетки Сенны сухой

таблетки Сенны
Средняя: 5 (1 голос)

Таблетки Сенны часто используются теми, кто стремиться похудеть. Связано это с тем, что при наличии запоров и неправильно пищеварения, у человека может появиться лишний вес.  В составе каждой таблетки содержится сухой экстракт  листьев сены.

Таблетки Сенны  оказывают мягкое слабительное действие. Вызывая  химическое раздражение  в организме рецепторов слизистой оболочки кишечника, этот препарат способен усилит перисталику кишечника, тем самым приводя к быстрейшему его опорожнению. Также эти таблетки могут восстановить его нормальное функционирования, не вызывая при этом привыкания и не влияя на пищеварение.

Таблетки Сенны назначают при хронических запорах, а также для регулирования стула при проктите, геморрое, при трещинах анального отверстия.

Данный препарат противопоказан при спастических запорах, при гиперчувствительности, при спастических колитах, при аппендиците, при ущемленной грыже, при проктите и геморрое в фазе обострения, при болях в животе непонятного происхождения, при цистите. Другие  противопоказания необходимо узнавать у своего лечащего врача, потому как только он может судить,  можно ли принимать вам данное лекарственное средство.

Среди побочных явлений отмечают аллергические реакции, метеоризм, боли в животе. Если принимать препарат длительно, то возможен колит.

Обычно данные таблетки назначаются по одной или две таблетки 3 раза в день перед приемом пищи. Также можно принимать натощак или на ночь по 2 таблетки. Как и любое лекарственное средство, препарат Сенны необходимо принимать по назначению врача.


Аватар пользователя Ольга Егоровна

Очень сильное слабительное, у меня от него урчание и рези в животе сумасшедшие. Я теперь сливами спасаюсь или фитолакс жевательные таблетки, действует мягко и в туалет хорошо хожу. А вообще запоры от малоподвижного образа жизни, поэтому двигаться нужно больше и зарядку делать.

Аватар пользователя Hyrra Stanica

Не плохие таблетки, я раньше тоже их пила. Не столько для похудения, сколько от запоров. Но тут есть ряд по бочек. Первое это урчание в животе и повышенное газообразование. Второе это привыкание, я так до четырех таблеток дошла,и результат ноль. Сейчас принимаю Фитомуцил Норм, препарат продается в порошке, и не содержит сенну. Мне он помог наладить работу кишечника, сейчас проблем со стулом нет.

Рекомендуем прочитать
Нарушение сна, плохой аппетит, повышенная температура, напухшие десна – все это первые...
dufalak
Современный человек часто страдает запорами, генез этого явления зависит от образа жизни...
Лечение молочницы
Лечение молочницы (кандидоза) стоит начать с визита к гинекологу. Здесь опыт подруг или чей - то...
Антибиотики
Сегодня существует множество различных заболеваний, которые передаются половым путем. Каждое из...