Показания к Маалоксу

показания к Маалоксу
Голосов еще нет

Вам может быть интересно знать, какие показания к Маалоксу, если вам назначили данный препарат. Маалокс является антацидным препаратом, который нейтрализует соляную кислоту. Именно это приводит  к тому, что уменьшается пептическая активность желудочного сока

Показания к Маалоксу следующие. Его назначают при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка в фазе обострения, при остром гастродуодените, при грыже пищеводного отверстия диафрагмы, при явлениях диспепсии, при дискомфорте и боли в эпигастрии, при изжоге при избыточном употреблении кофе, никотина, алкоголя либо при погрешностях в диете.

Маалокс имеет не много  противопоказаний, но все же их стоит учитывать. Данный препарат противопоказан при индивидуальной чувствительности к каким-либо компонентам препарата. Также нельзя применять при выраженных нарушениях функций почек, при беременности и лактации.

Обычно Маалокс принимают через некоторое время после еды либо же в момент возникновения болей. Взрослые принимают по 2 таблетки 3 или 4 раза в день.
При применении Маалокса бывают случаи возникновения побочных действий. Это могут быть запоры, рвота, тошнота, изменение вкусовых ощущений.

Если вместе с Маалоксом принимаются другие лекарственные средства, то необходимо соблюдать интервал в 2 часа. Детям до 12 лет препарат не рекомендуют назначать.

Маалокс является серьезным лекарственным средством, поэтому неконтролированное применение может привести к печальным последствиям, именно поэтому принимать препарат стоит только по назначению лечащего врача, который подбирает дозировку согласно течению болезни.


Рекомендуем прочитать
fenotropil
Фенотропил – препарат, который оказывает стимулирующее воздействие на умственную и физическую...
деринат
Закапывание капель Деринат в нос помогает активизировать противовирусный и противомикробный...
В организме
Необходимость, чтобы диагностика желтухи была проведена, возникает при превышении уровнем...
Мексикор
В чем заключается применение Мексокора на практике? Считается, что у него две основные формы...