Свечи Лактобактерин

Средняя: 5 (1 голос)

Применяются в гинекологии свечи Лактобактерин для лечения дисбактериоза влагалища. Используются также перед операциями, для профилактики инфекционных осложнений и перед родами, что бы избежать воспалительных заболеваний. Обладают антимикробным эффектом и восстанавливают микрофлору влагалища.

Содержащиеся в препарате лактобактерии антагонистически активны в отношении к огромному числу бактерий (патогенных и условно-патогенных). Количество бактерий в каждой свече достигает десяти миллионов. По десять свечей в упаковке. Создают неблагоприятную почву для вредных бактерий и возвращают естественный фон вагинальной микрофлоры.

Очень аккуратно и нежно воздействуют свечи Лактобактерин на организм. Именно поэтому их разрешают к применению беременным женщинам. Молочница и индивидуальная непереносимость действующего вещества - два противопоказания для этого препарата.

Применяются свечи Лактобактерин интравагинально. Два паза в день по одному суппозиторию. Продолжительность курса - от пяти до десяти дней. Беременным женщинам назначают по одной свече в день с курсом такой же длительности.

Если нарушена упаковка, или свечи имеют неприятный запах прогорклого масла, то использовать их нельзя. Внимательно смотрите на срок годности. Свечи Лактобактерин используются только год с момента выпуска.

На применение вагинальных суппозиториев может развиться аллергическая реакция, выражающаяся в виде зуда и покраснения половых органов. Немедленно прекратить использование свечей Лактобактерин и промыть водой. Обратиться к лечащему врачу для получения другой терапии.


Рекомендуем прочитать
супрастин детям до года
Супрастин – лекарство, выпускаемое в виде таблеток или жидкости для инъекций. Обе формы...
alkogol
Уже, конечно же, никому не надо доказывать, что алкоголизм – это медленная деградация,...
Сегодня практически все, кто придерживаются определенной диеты, добавляют в свой рацион капусту...
молочница у мужчин
Молочница, или по-другому кандидоз может также проявляться у мужчин. Единственное, что объединяет...