Назначение препарата Лактобактерин новорожденным

Лактобактерин
Голосов еще нет

Много разговоров и споров ведется по поводу причин возникновения дисбактериоза и методов его лечения. Врачи разных стран и родители болеющих малышей сходятся лишь в одном мнении - дисбактериоз является причиной плохого роста и развития детей, а также влечет за собой массу неприятных и опасных заболеваний. Среди препаратов, предназначенных  для борьбы с этим заболеванием, хорошо себя зарекомендовал Лактобактерин.

Основным преимуществом Лактобактерина перед другими лекарствами является то, что препарат не только уничтожает патогенную микрофлору, но и заселяет организм полезными микробами и бактериями. Лактобактерин новорожденным назначается не только для лечения дисбактериоза, но и при инфекциях мочеполовых путей. У этого препарата нет противопоказаний, он совершенно безопасен.

В некоторых странах Лактобактерин новорожденным назначается в обязательном порядке с первых дней жизни, так как микрофлора кишечника еще не сформирована, и при неправильном питании может заселиться не теми полезными бактериями, которые нужны, а наоборот. А при нарушенной микрофлоре малыш может чаще болеть.

Даже при грудном вскармливании кишечник заселяется полезными бактериями медленно, прием этого препарата помогает ускорить этот процесс, и избежать проблем с животиком, коликов и повышенного газообразования.

Врачи рекомендуют с осторожностью применять препарат Лактобактерин у недоношенных детей и у детей с родовыми травмами. Перед применением препарата советуем вам проконсультироваться с лечащим врачом.


Рекомендуем прочитать
Спайки - это очень серьезный диагноз, поскольку они являются одной из причин бесплодия. Лечение...
С правой стороны человеческого тела находится много жизненно важных органов, таких как часть...
Безвредных лекарств не существует. И Аспирин вовсе не является исключением. Список противопоказаний...
Фото 1 - Баночка печени трески
Печень трески – считается, что это один из полезных продуктов, который можно найти на полке в...