Как использовать кофе против целлюлита

кофе против целлюлита
Голосов еще нет

Я очень люблю кофе. Не представляю себе свое утро без чашки ароматного и вкусного напитка. Да и в течении дня кофе для меня - настоящее спасение. Естественно, что самый ароматный, самый вкусный и самый полезный кофе - молотый. И этот продукт можно с удовольствием использовать и в косметических целях. Кофе против целлюлита - одно из самых популярных средств в домашней косметике.

Использовать молотый кофе очень просто. Он обладает свойствами скраба, а к тому же очень полезен из-за наличия в нем многих веществ, которые нужны и полезны организму человека. Кофе, с присутствующим в нем кофеином, помогает активизировать клеточный обмен и циркуляцию капиллярной крови, заставляя "сгорать" не нужный жир.

При воздействии молотого кофе в обертываниях, масках, улучшается водной баланс кожных покровов, а как следствие, водный баланс всего организма. Естественно, что один кофе - не панацея от излишнего веса. Но воздействие кофе на кожу помогает более глубокой и правильной работе других средств для похудания.

Кофе против целлюлита применяется многими способами.

  • Кофеный скраб. Мототый кофе смешать в равных пропорциях с морской солью. Добавить несколько капель оливкового масла до получения кашицы. Смазать таким скрабом проблемные зоны, помассировать круговыми движениями, не нажимая сильно на кожу. оставить средство минут на 10 для более глубокого воздействия. затем еще раз промассировать и смыть средство теплой водой. Промакнуть кожу и смазать питательным кремом или молочком.
  • Кофейную гущу развести с любой минеральной глиной до состояния густой сметаны. Смазать кожу, помассировать. Время воздействия такого средства составляет один час. Затем смыть средство теплой водой.
  • при здоровой, без повреждений коже, можно использовать зеленый кофе, смолотый в порошок с настойкой жгучего перца, которую можно приобрести в аптеке. Это сильное средство, обладающее разогревающим действием.

В принципе, на основе кофе можно приготовить много средств борьбы с целлюлитом, стоит добавить к молотому кофе или кофейной гуще любые подходящие продукты - сметану, кефир, мед и т.д.

Берегите себя и будьте здоровы!

кофе против целлюлита

Аватар пользователя Irina

Да, скраб хороший получается. Но его можно использовать только в профилактических целях. Если ситуация сильно запущенная, то исправляется она с помощью спорта, а не косметических средств.

Аватар пользователя Slavjana

Кофе это отличное косметическое средство, он может заменить множество салонных процедур, но вот самостоятельно в виде скрабов и обертывании он никогда не справится с целлюлитом, только комплексное лечение.

Рекомендуем прочитать
Можно ли применять гепатромбин при беременности
В мировой практике консервативного лечения такого неприятного и распространенного заболевания, как...
артрит челюсти
Причинами, которые могут вызвать это заболевание может быть инфекция или травма. Артрит челюсти...
Как вылечить насморк грудному ребенку
Появление насморка у грудного ребенка вызывает особое беспокойство у родителей, поскольку груднички...
Чистотел, а точнее его сок и листья со стеблем очень широко используют в народной медицине....