Делаем сами маски от морщин вокруг глаз

маски от морщин
Голосов еще нет

Теплое, солнечное лето дарит удивительные ощущения радости и легкости. Солнышко согревает, даря жизнь, наслаждение, позволяя наслаждаться каждым днем, наполненным светом и теплом. Но солнечный свет может доставить и небольшие проблемы. например такие, как мелкие морщинки вокруг глаз, появляющиеся от яркого света и сухого воздуха. такие морщинки, конечно же, появляются у нас с возрастом и сами по себе, в независимости от того, часто ли мы бываем на солнце. Но летом эта косметическая проблема стоит, конечно же, намного острее. Есть не мало косметических средств, которые можно приобрести в аптеках и магазинах, помогающих с ней бороться. Но маски от морщин вокруг глаз, которые можно приготовить дома, кажутся мне более эффективными и полезными.

Прежде, чем использовать маски, необходимо вспомнить о том, что кожа вокруг глаз тонкая и нежная, чаще всего она сухая. Поэтому те маски, которые используются для лица, а тем более для тела, не подходят для области вокруг глаз.

Дома можно приготовить следующие маски от морщинок вокруг глаз.

1. Измельчить 1 чайную ложку свежих листьев петрушки, смешать их с 2 чайными ложками свежей сметаны. маску нанести насте на кожу вокруг глаз, оставить на 15 минут. Затем маску смыть теплой водой.

2. Очень полезна для кожи вокруг глаз маска из свежей клубники. готовится она совершенно незамысловато - пару ягод клубники тщательно размять вилкой в однородную кашицу и смешать с ложкой меда. такая маски придаст коже сияние, упругость и, конечно же, поможет уменьшению морщинок вокруг глаз.

Будьте здоровы и берегите себя!


Аватар пользователя Slavjana

От морщинок помогает голубая глина с ароматическими маслами. Также хороша маска со сливками или творогом, они питают кожу и предотвращают дальнейшее образование морщин.

Аватар пользователя Irina

По поводу клубники.. Если и делать маску, то только из домашней клубники.. Магазинная, особенно, ранняя удобряется химикатами.. Подумайте, насколько это полезно для нежной кожи вокруг глаз?!

Аватар пользователя Wika

Подобного рода маски в летнюю пору можно делать, как мне кажется, и из домашних огурцов, малины, вишни. Самое главное, чтобы эти маски не стягивали нежную кожу вокруг глаз, как это свойственно, например, глине или яичному желтку, которые в состав этих масок лучше не включать.

Аватар пользователя Tashash

Да, согласна с вами, огуречная маска - уникальное средство, она не только помогает от морщинок избавляться, но еще придает коже красивый свежий вид.

Аватар пользователя Натанэт

Вообще очень люблю домашнюю косметику и процесс ее приготовления. Сама использую от морщинок под глазами масло кокоса, очень хорошо увлажняет и оно легкое такое. Так же картофель кладу на глаза.

Рекомендуем прочитать
Сироп от кашля
Лечение кашля – достаточно важная проблема для тех, кто столкнулся с таким недугом. Сегодня...
криофарма
Врачи уже достаточно давно начали применять криотерапию (лечение холодом) для удаления бородавок....
Гайморит – распространенное заболевание, избавиться от которого можно с помощью грамотно...
Самыми результативными противозачаточными средствами являются оральные контрацептивы. Если...